Использование дронов позволяет поднять эффективность решения важных задач до новых высот

Беспилотные летательные аппараты впервые стали применяться в военных целях. Но с момента своего создания они всегда рассматривались как инструменты, расширяющие границы науки и техники. В последние годы дроны быстро укореняются в нашей повседневной жизни. В частности, они становятся все более популярными в индустрии развлечений.

Первыми их стали разрабатывать американские военные, которые использовали их в Афганистане в 2000-х годах. Дроны применялись только в военных целях вплоть до 2006 года, когда Федеральное авиационное управление США выдало первое разрешение на использование беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях. Это было сделано под давлением со стороны правительственных учреждений и корпораций, которые стремились приобрести беспилотники, чтобы использовать для решения разных задач, в том числе для оказания помощи при бедствиях и в сельском хозяйстве.

Между тем, высокий спрос на беспилотные летательные аппараты в последнее время отмечается в неожиданной области — в индустрии развлечений. Это новое использование дронов позволило поднять – во всех смыслах — аэрофотосъемку и видеосъемку до новых высот, позволяя даже любителям создавать фотографии и видео, которые были непостижимы всего несколько лет назад.

Голливуд также воспользовался увлечением новыми технологиями. Дроны стали использовать для съемки эффектных сцен, как например, в недавнем фильме о Джеймсе Бонде «Скайфолл».

Одним из производителей беспилотных летательных аппаратов является швейцарская компания senseFly, выпускающая профессиональные модели беспилотников, предназначенных для сбора геопространственных данных.

На официально сайте производителя предлагается купить беспилотник SenseFly – в частности, новейший БПЛА eBee X,  входящий в линейку лёгких дронов самолётного типа. Этот максимально безопасный аппарат геодезического класса отличается невероятными производительностью, надежностью и способностью работать в условиях ограниченного пространства. В этой разработке используется новая технология «Крутая посадка», которая дает возможность осуществлять взлёт и посадку в пределах нескольких десятков метров.

eBee X подходит для решения широкого спектра задач благодаря своим инновационным камерам. С его помощью можно делать потрясающие 3D-реконструкции вертикальных поверхностей, которые нужны в горнодобывающей отрасли или в городскей застройке, а также создавать геопривязанные тепловые карты высокой точности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0