Экономим на обслуживании автомобиля

На чем можно сэкономить, обслуживая автомобиль

Экономическая обстановка в стране продолжает быть сложной, поэтому все больше автолюбителей задумываться о том, как и на чем можно сэкономить при эксплуатации автомобиля.

Начать хотели бы с обязательного страхования автогражданской ответственности. Дешевое ОСАГО в Туле реально оформить через сайт StrahovkaRu.ru. Здесь собраны предложения всех страховых компаний, работающих в вашем регионе, и вы без труда сможете оформить заветный полис на лучших условиях. ОСАГО онлайн – это прекрасный способ сэкономить время и деньги.

Поднимая тему экономии, сразу хотим обратить ваше внимание на чем экономить точно не стоит, так это на масле, тормозных колодках, и квалификации людей ремонтирующих двигатель и коробку передач.

Если ваш автомобиль находится на гарантии, то изучите условия договора. Многие дилеры позволяют приобретать запчасти самостоятельно, причем не обязательно оригинальные. Не секрет, что цены в дилерских центрах завышены, поэтому приобретая расходные материалы самостоятельно, вы сможете сэкономить 20-30%.

Сэкономить также можно и на топливе. Нет смысла заправлять 95 бензин, если автомобиль может использовать 92. Экономия на этом будет 5-7%.

Заправляйтесь только на фирменных заправках. Так вы сможете избежать проблем связанных с использованием некачественного топлива, а заодно сможете участвовать в программе лояльности и получать скидку 5-10%.

Очень полезным будет научиться самостоятельно выполнять базовые работы: замена масла, фильтров, свечей, лампочек. Эти навыки помогут вам сэкономить значительные деньги.

Снизить затраты можно и на мойке автомобиля, если производить ее самостоятельно. В настоящее время получили широкое распространение мойки самообслуживания, которые позволяют за незначительные деньги привести в порядок автомобиль изнутри и снаружи.

И, конечно, нельзя обойти стороной стиль вождения. Сменив агрессивный на спокойный, вы сможете выиграть до двух литров на сто километров и, к тому же, снизите риск попадания в аварию, а это уже потенциальная экономия на ремонте. Плюсы со всех сторон.

Как видите, если подойти к вопросу комплексно, можно получить существенную экономию. Если на первый взгляд она покажется вам незначительной, заведите себе блокнот и записывайте сколько вам удалось сэкономить пользуясь тем или иным советом. Уверены, по итогам года результат вас приятно удивит.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0