Умер близкий человек — куда обращаться.

Большое горе может придти к людям совершенно неожиданно. В этой ситуации большинство граждан совершают крайне неверные действия. После смерти близкого человека порядок действия всегда один. Поэтому его должны знать все граждане.

Ритуальные услуги - поддержка в трудную минуту

Что делается в первую очередь

Биологическая смерть всегда устанавливается медицинскими специалистами. Они должны быть вызваны в первую очередь. Без врачебного заключения никакие действия не допускаются. Если факт смерти будет установлен, родственникам необходимо позаботиться о транспортировке тела в районный морг.

По действующему законодательству тело умершего гражданина может находиться в морге не более 7 полных суток. Это предельный срок, после которого тело переводится в общий холодильник. Но, при наличии у умершего родственников, держать столько времени тело в морге нет необходимости. Как правило, все ограничивается 2-3 днями.

Почему нужно обращаться в похоронное агентство

В морг тело переводится для осуществления мероприятий, предотвращающих течение естественных процессов. Первое, чем поможет ритуальное предприятие — транспортировка и согласование совершения всех процедур в морге. Многие граждане попросту и не знают, где в их городе находится районный или городской морг.

Второе, в чем поможет ритуальное агентство — организация похорон. Под организацией понимается полное сопровождение и обеспечение всех мероприятий, до фактического захоронения умершего человека. Ритуальная служба согласует выделение места на кладбище. Кладбище может подбираться непосредственно родственниками умершего. Агентство лишь обеспечит бесплатное получение места / участка на выбранном кладбище.

Если необходимо провести поминальные церемонии, специалисты ритуальной службы могут помочь и в этом. Здесь все будет сделано в должном виде — в полном соответствии с пожеланиями родственниками умершего человека. Церемония обеспечивается ритуальной службой именно с технической стороны.

Расценки на все описанное выше устанавливаются не самим похоронным предприятием, а профильным законодательством. Поэтому в целях получения адресной помощи необходимо обращаться только в государственные похоронные предприятия. Именно они действуют в для оказания реальной помощи гражданам, а не для извлечения стабильной, и не всегда честной прибыли.

Надежной и крупнейшей ритуальной организацией по праву считается Ritual.ru. Ежедневно сотни граждан получают здесь помощь, после того, как они лицом к лицу сталкиваются с большим горем — смертью близкого человека.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0