Что такое управление активами

Многие успешные люди рано или поздно сталкиваются с такой проблемой: как выбрать правильную финансовую стратегию для наращивания капитала. В этом как частным вкладчикам, так и компаниям, может помочь услуга по комплексному управлению активами, которую предлагают имеющие хорошую репутацию управленческие компании и частные эксперты с большим опытом работы в сфере инвестиционного менеджмента. Такой подход, подробнее о котором можно узнать в инвестиционном блоге на страничке https://www.iqmonitor.ru/, позволяет снизить риски в этом непростом деле до минимальных.

Иными словами специалисты по инвестиционному менеджменту помогают выбрать направления, куда лучше всего следует вкладывать финансовые и какие-либо другие средства, используя грамотно подобранную стратегию.

Важно отметить, что управление активами продолжается все время, оговоренное в контракте, и при этом специалистами постоянно мониторится ситуация и в зависимости от обстановки подбираются наиболее эффективные инструменты.

Одной из наиболее распространенных форм управления активами, которые могут включать не только денежные средства, но и все остальное, что может приносить прибыль, является доверительное управление, в том числе доверительное управление капиталом, ценными бумагами, недвижимостью или даже бизнесом.

Например, при взятии в доверительное управление недвижимости специалисты управляющей компании составляют инвестиционный план, где статьей доходов будет являться жилая или коммерческая недвижимость.

Если у владельца много объектов недвижимости, то он не всегда имеет возможность  эффективно управлять ими сам, особенно, если они разбросаны по разным городам или странам. В таких случаях упомянутый выше вариант – отличное решение, позволяющее стабильно получать прибыль за счет предоставления права фирме за обговоренную плату обеспечивать надлежащую организацию сдачи недвижимости в аренду. При этом нет нужды беспокоиться о каких-либо проблемах, которые неизбежно могут возникать при сдаче объектов в аренду.

При доверительном управлении капиталом, к которому часто прибегают как физические лица, так и компании, включая крупные корпорации, клиенту не придется тратить время и силы на выбор ликвидных инструментов, на непрерывный контроль за ситуацией на рынке и на расчет расходов и прибыли.

Но прежде чем передать кому-то, будь то частный эксперт или управляющая фирма, в управление свои активы, надо внимательно изучить все сведения о нем, обратив особое внимание на репутацию, опыт и отзывы клиентов, сотрудничавших с ним.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0