Идеальные брови возможно ли это?

Каждая современная женщина сталкивается с необходимостью ежедневного макияжа. Часто этот процесс долгий и сложный, ведь необходимо правильно прорисовать линии, изгибы и ямочки на лице. Все хотят получить профессиональный макияж в домашних условиях, чтобы на протяжении всего дня лицо выглядело идеально как в самом модном глянце. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола обладают необходимыми знаниями, навыками и умениями, чтобы правильно накраситься, да и декоративная косметика едва ли продержится до конца дня. Визажисты из бьюти-индустрии нашли хороший выход — перманентный макияж.

Разновидности татуажа бровей

На сегодняшний день, татуаж бровей настолько полюбился клиентам салонов красоты, что стал самой популярной эстетической процедурой. Специалисты систематически внедряют новые технологии и совершенствуют татуаж. Современным мастерам доступно три вида техники нанесения пигмента:

  • волосковая основана на нанесении штрихообразных линий, которые повторяют форму волосков. Их располагают на одинаковом расстоянии друг от друга, а каждый волосок тщательно прорисовывается;
  • эффект от теневой растушевки напоминает нанесение теней, а сами брови выглядят максимально естественно.
  • смешанная техника совмещает в себе две вышеперечисленные технологии: мастер наносит штрихи, а между ними располагается теневой пигмент.

Способы нанесения татуажа

Техники перманентного макияжа бровей основаны на повреждении кожных покровов. Это небольшие микропорезы или точки, через которые вводится краска. Несмотря на раздражение кожи, она быстро заживает, не оставляя никаких следов, в том числе рубцов и шрамов (это напрямую зависит от профессионализма мастера).

Волосковый метод можно выполнять как ручным способом, так и с помощью аппарата. Всеми любимый микроблейдинг — яркий представитель именно ручной работы мастера. Оборудование напоминает стандартную машинку для татуировок с насадкой-иглой. Главное отличие от аппарата для нательных рисунков — размер иглы. Татуаж бровей осуществляют тончайшими иглами. Микроблейдинг проводится с использованием ручного приспособления, напоминающего ручку со скошенным наконечником-лезвием. Им удобно наносить микропорезы, контролировать глубину ввода пигмента. Порезы при микроблейдинге быстрее заживают и не так травмируют кожу, как при волосковой технике.

В теневом татуаже также задействована машинка, но отличается характер нанесения: мастер не режет дерму, а как бы царапает всю поверхность бровной дуги.

Смешанная техника требует определенного мастерства и усидчивости. Процедура по времени длится дольше предыдущих, сочетает в себе применением машинки и ручное оборудование.

Эффект и результаты от татуажа

У каждого клиента, идеальные брови имеют разное представление. Именно поэтому и существует столько видов и техник татуажа, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого клиента.

Некоторые специалисты разделяют татуаж по цветотипу. Например, для светлокожих русых и блондинок больше подойдет теневое окрашивание, а вот темноволосым дамам с густыми бровями — микроблейдинг или волосковый метод. Такие отличия напрямую связаны с ожидаемым эффектом от процедуры.

Качественный татуаж бровей способен не только придать привлекательный вид бровным дугам, но и решить практические проблемы: асимметрию, отсутствие волосков, замаскировать шрамы и прочие повреждения кожи, полностью воссоздать вид бровей. Такое возможно сделать микроблейдингом и волосковым татуажем. Если необходимо придать яркость, четкость и густоту, клиентам необходимо обратить внимание на теневой способ и растушевку.

Красивый татуаж бровей сохраняется до 5 лет. Здесь большую роль играет индивидуальная особенность организма и тип кожи. Например, при жирном эпидермисе, краска быстрее сходит, чем на сухой коже.

Как подобрать цвет татуажа?

В работе по созданию татуажа применяются современные профессиональные пигменты. Чаще всего, это вещества растительного происхождения. Они не содержат солей тяжелых металлов и прочих небезопасных для организма элементов. В зависимости от выбранной техники, варьируется и глубина проникновения пигмента. В микроблейдинга работа происходит на глубине 0,8 мм, а в волосковом татуаже — 1-2 см. Разница в размещении красителя влияет на продолжительность эффекта. Необходимо помнить, что кожа каждого человека выступает своеобразным цветофильтром. Одинаковая краска на каждом клиенте может отличаться. Здесь задействована биохимия крови, генетически заложенные пигменты и гормоны. Специалисты студии Лбар индивидуально подбирают оттенок, учитывая пожелания клиентов и профессиональные требования: оттенок выбирают на тон темнее желаемого результата. Не весь введенный пигмент хорошо усваивается кожей — излишки краски выводятся на поверхность. Для создания одного бровного рисунка может потребоваться 5-6 оттенков красителя. Такой минимум создаст натуральный эффект идеальных бровей.

Безопасен ли татуаж?

Перманентный макияж — полностью безопасная эстетическая процедура. Главное правильно выбрать мастера и салон для проведения. Бытует мнение, что татуаж негативно влияет на луковицы. Это не так. Луковицы расположены гораздо глубже в эпидермисе. Настоящие профессиональные специалисты работают исключительно с сертифицированными расходными материалами и одноразовыми стерильными иглами, что полностью исключает возможно заражения или занесения инфекций.

Если так случится, что новый татуаж перестанет радовать владелицы, пигмент легко удаляется лазером за несколько сеансов.

Из вышеперечисленного материала можно сделать вывод, что идеальные брови не миф, а реальность. Не упустите возможность быть красивыми в любое время!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0