Как в китайских компаниях наказывают сотрудников, не выполнивших плана продаж

Управленцы одной китайской компании были взяты под стражу за то, что они заставляли сотрудников пить мочу и есть тараканов за невыполнение планов продаж, сообщает англоязычное издание.

Подпись к фото: Сотрудников запугивали поеданием тараканов на тот случай, если они не выполнят план по продажам

Планы по продажам

В популярной социальной сети Weibo появились скриншоты текстовых сообщений с угрозами, предположительно, разосланными сотрудниками управленческого звена своим подчиненным.

В одном из них говорится: «Если к концу этого месяца планы по продажам не будут выполнены, руководителю отдела придётся съесть по три тараканы за каждую упущенную сделку».

Угроза заставить выпить уксус или воду из унитаза, побрить налысо или отправить на улицу продавать презервативы и гигиенические прокладки – лишь несколько  примеров «инноваций» в области менеджмента, внедрённых в одной фирме по ремонту домов.

Как сообщает газета, два менеджера были заключены под стражу на десять дней, а один — на пять.

Недавно в сети появилось видео, набравшее более 540 тысяч просмотров, где сотрудника, стоящего с оголённым торсом, подвергают публичной порке.

На другом видео работников, по их словам работающих в одной фирме в городе Гуйчжоу, на северо-западе страны, заставляют пить какую-то жёлтую жидкость из пластиковых стаканов, и при этом они зажимают свои носы.

На вопрос, почему же они не ушли с работы, они заявили, что им должны были выплатить зарплату за два месяца, которую компания угрожала удержать с них в случае их отказа выполнить требования руководства.

Между тем, Пекин запрещает рабочим организовывать трудовые движения, торговые союзы или объявлять забастовки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0