Регистрация на сайте Налоговой службы открывает быстрый и удобный доступ ко многим электронным сервисам

Уплата налогов является важнейшей обязанностью физических и юридических лиц в любой стране. В Российской Федерации сбором налогов, а также контролем за исполнением соответствующих законодательных актов РФ занимается Налоговая служба. Помимо этого сотрудники службы оказывают услуги юридическим лицам, частным предпринимателям и физическим лицам.

В прежние годы было необходимым для проведения каких-то налоговых операций и функций обращаться непосредственно в учреждение Налоговой инспекции по месту жительства или регистрации. Но теперь служба запустила свой официальный сайт, где можно онлайн осуществлять различные действия, которые были невозможны прежде.

На портале представлена информация отдельно для таких категорий, как физические лица; юридические лица; и индивидуальные предприниматели.

Любой пользователь может открыть на портале Налоговой свой аккаунт, пройдя процедуру регистрации, дающий ему возможность иметь на www.nalog.ru личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Также имеется возможность открыть личный кабинет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теперь с помощью сайта можно платить налоги; получать или возобновлять ИНН; регистрироваться в качестве юридического лица или ИП; подавать заявку на посещение инспекции; связываться со службой поддержки; знакомиться с новостями в сфере налогов, включая все изменения в действующем законодательстве.

Кроме того, на этом ресурсе представлена полезная информация об открытии своего бизнеса и о порядке выплаты соответствующих налогов, связанных с этой деятельностью.

Преимуществами услуг сайта являются доступ к широкому спектру электронных сервисов; предоставление оперативного и удобного способа платить налоги, подавать отчетность и получать актуальные предложения; гарантия безопасности совершения всех операций.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0