Какая начинка для торта самая вкусная?

Вкус торта в первую очередь зависит от коржей и крема, а украсить его можно как угодно, используя мастику, зефир, шоколад и другие элементы. Профессиональный кондитер поможет выбрать идеальное сочетание, достаточно указать ему направление, в котором нужно двигаться, даже если вы не особо разбираетесь во вкусах и удачных сочетаниях, результат обязательно вас удивит. Возможность оформить индивидуальный заказ на торт есть у каждого, этот заказ будет естественно дороже, цены розничных десертов, но торт, который вы получите в результате, определенно того стоит.

Стандартные и оригинальные сочетания

Все пробовали медовик и наполеон, бисквитные коржи, промазанные сметанным кремом, но мало кто догадывался разнообразить рецепт ликерами, топингами и нежными нотками фруктов, тем более, чтобы экспериментировать, нужно иметь опыт и соответствующие знания в этой области кулинарии.

К самым вкусным вкусовым сочетаниям можно отнести:

  • бананово-шоколадный союз, это всегда удачный вариант, который придется по душе и детям и взрослым;

  • клубнично-йогуртовый торт с нежным сливочным кремом, тонкие кислые нотки которого вызовут настоящее удовольствие;

  • шоколад и сгущенное молоко – просто невозможно устоять перед сочными коржами, которые просто тают во рту;

  • сыр Маскарпоне и кофе – полюбившийся многим неповторимый вкус тирамису;

  • вишня и шоколад – просто невозможно не побаловать себя такой вкуснятиной, одно из самых давних и удачных кондитерских сочетаний.

В кондитерской Chaudeau есть огромное количество оригинальных идей, не только из вышеперечисленных начинок. Например, торт в форме цифры делается из тонких медовых коржиков и прослаивается кремом на основе сливочного сыра, а вот украшается уже полностью по желанию клиента, цветами, шоколадом, фруктами, батончиками и прочим. Посмотреть примеры можно по ссылке – https://chaudeau.ru/tort-cifra. Не только вид, но и вкус торта на заказ сложно повторить в домашних условиях, ведь нередко при приготовлении используются особые специи, а еще каждый кондитер имеет свои секреты приготовления вкусного торта.

Торт на праздник для себя или на подарок

Торты на заказ нередко становятся основным подарком, особенно для сладкоежек. При этом не надо думать, что подарок этот чисто женский или детский, мужчинам также заказывают торты на праздники и дни рождения, и они остаются в восторге. Цены на такие изделия указываются за килограмм, а выход торта от 2-х и более, но вы сами можете влиять на стоимость, корректируя количество слоев, начинку и сложность изготовления украшения.

Самое приятное, что такого торта не будет больше ни у кого, это память, которая останется с вами на всю жизнь, поэтому позвольте себе побыть творцом и пусть кондитер воплотит в жизнь все ваши мечты. Экзотические и стандартные, оригинальные и проверенные временем рецепты, насыщенные, пропитанные бисквитные, слоеные и песочные коржи вызовут вкусовую эйфорию. Такого вы точно не найдете в розничном магазине рядом с домом, а свежесть всех ингредиентов и торта, который окончательно впитал креп прямо перед отправкой, стоит всех потраченных денег.

Страна сладких десертов невероятно богата и открыть в нее двери может настоящий профессионал, так что смотрите информацию на сайте кондитерской и оформляйте заказ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0