На рынке садового оборудования и инвентаря растет спрос на мотокосы

В последние годы широкое распространение получило как среди владельцев загородных участков и дач, так и в коммунальных хозяйствах такое оборудование, как мотокосы. Эти устройства выполняют две основные роли – они помогают содержать травяной покров в порядке на тех участках, где невозможно воспользоваться газонокосилкой, и подрезать кусты так, чтобы они выглядели красиво, аккуратно и опрятно.

Существует три основных типа мотокос, и наиболее распространенными из них являются электрические. Они работают от сети, к которой подключаются с помощью шнура. Но на большом участке не всегда удобно пользоваться такими устройствами, подключаемыми в электросеть. Поэтому все большим спросом пользуются мотокосы, работающие от перезаряжаемой батареи. Их недостаток состоит в том, что аккумулятора хватает всего на 30 минут работы.

Самыми мощными являются бензиновые модели. Их обычно используют для тяжелой работы, но к их недостаткам относятся относительно большие габариты и вес.

Не так давно на рынке появились гибридные модели, которые могут работать как от сети, так и от аккумулятора.

Следует отметить, что в последние годы технологии аккумуляторных батарей и бесщеточных электродвигателей значительно усовершенствовались, что позволило улучшить характеристики этих и других электроинструментов, которые уже стали сравнимы по производительности с лучшими бензиновыми вариантами.

В зависимости от размеров садового участка или придомовой территории и стоящих задач можно выбирать различные модели, например, для подрезки кустов лучше подойдут мотокосы с более коротким валом и вращающейся головкой, а для кошения травы на большим участке следует использовать мотокосы с мощным двигателем и длинным валом.

Между тем, даже самая совершенная техника иногда выходит из строя, требуя ремонта и замены поломавшихся деталей. В таких случаях поможет интернет-магазин запчастей для мотокос, бензопил, генераторов, мотоблоков и мотопомп «Юрикс», офис которого располагается в Киеве. На страничке магазина https://yuriks.com.ua/ можно заказать необходимые запчасти, аккумуляторы и расходные материалы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0