Возможность получить green card в американской лотерее Diversity Visa привлекает желающих перебраться в Новый Свет

Не секрет, что многие люди по всему миру мечтают о том, чтобы перебраться в США. Воплотить мечту в реальность может помочь участие в ежегодно организуемой Государственным департаментом США лотерее Diversity Visa. Это дает возможность получить так называемую грин-карту, узнать подробнее о которой можно на сайте https://usa.one/2018/10/lajfxak-kak-podat-zayavku-na-green-card-2020/.

Как сообщается, в 2020 финансовом году будет предложено 50 тысяч грин карт. Для желающих жить в Америке это хорошая новость, потому что до этого не было никакой уверенности в том, состоится ли или нет очередной розыгрыш Diversity Visa.

В этом году регистрация участников стартовала 3 октября, и заявки принимались до 6 ноября 2018 года.

Green card выдается методом случайной выборки участникам из 6 регионов планеты. К участию в лотерее не допускаются выходцы из Китая, Индии, Канады, Великобритании (кроме Северной Ирландии), Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Вьетнама, Филиппин, Бангладеш, Ямайки, Сальвадора, Колумбии и Гаити.

Кроме того, шансов не дается желающим перебраться в Новый Свет из стран, откуда в США уже иммигрировало за пять лет более 50 тысяч человек.

Для участия в лотерее допускаются соискатели, соответствующие простым требованиям: быть резидентом страны, допущенной к участию в DV; и иметь соответствующее образование не ниже среднего или опыт работы по профессии, требующей обучения в течение не менее двух лет.

Следует знать, что очень важно для подачи заявки правильное заполнение формы, потому что не предусмотрено  исправление ошибок. Каждый участник отправляет заполненные формы в электронном виде на сайт лотереи.

Чтобы повысить шансы на успех, нужно, помимо правильного заполнения заявки и соблюдения сроков, уделять внимание таким деталям, как наличие последней версии браузера на компьютере, на котором будет заполняться форма; сохранение страницы подтверждения получения заявки с уникальным номером.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0