Обзор рынка мобильных приложений

В этом году App Store и Google Play отмечают 10-летний юбилей. За это десятилетие рынок мобильных приложений в Украине и в мире в целом достиг невероятных масштабов. За 2018 год появилось более 4 миллионов новых программ для портативных устройств. А количество загрузок достигло 200 миллиардов раз. В эти суммы сложно поверить, однако это реальная статистика, которую мы имеем на сегодняшний день.

Поэтому интернет-предприниматели стараются создать приложение для ios и Андроид, которое бы пользовалось популярностью среди целевой аудитории и приносило прибыль. Чтобы получить такой результат, нужно сначала провести обзор рынка разработки мобильных приложений и понять, какие тенденции в нем господствуют. Итак, в 2019 году будут популярны.

Android Wear

Если раньше в понятие “портативное устройство” входили смартфоны и планшеты, то сегодня к ним добавились разные девайсы, которые можно носить прямо на теле. Яркий пример — фитнес-браслет. Также существуют всевозможные устройства, позволяющие оставаться на связи, считывать показатели здоровья пользователя и проводить другие полезные тесты. Такие технологии становятся решением проблем для тех, кто страдает от хронических заболеваний.

Конечно, Apple Watch произвел фурор в свое время. Но исследование рынка мобильных приложений показывает, что в 2019 году гаджеты на Андроид переплюнут по популярности яблочного гиганта. Их возможности более широки, чем у часов от Эппл.

Забота о здоровье

С бешеным ритмом современного мира люди забывают о главном — о собственном физическом и, что немаловажно, психическом здоровье. Мы игнорируем переутомление, стресс, депрессию. Забываем есть, заниматься спортом и даже пить воду. Поэтому идея создать android приложение, которое бы напоминало пользователю выпить стакан воды, не столь глупа, как может показаться. Такая программа будет действительно полезна и популярна.

Особенно активно растет спрос на программы, которые способны улучшить психологическое состояние. Существуют приложения-тренеры по медитации, приложения-боты, которые готовы выслушать проблемы пользователя и даже предложить ему эмоциональную поддержку. Дизайнеры по всему миру задаются вопросом, как же сделать по-настоящему полезное приложение для тех, кто страдает от психических расстройств. Ведь рядом с ними в критические моменты может не оказаться нужного человека. А смартфон с программой всегда под рукой.

Искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность

На самом деле, не нужно проводить обзор рынка мобильных приложений, чтобы уловить эту тенденцию. Технологии фокусируются на улучшениях способностей искусственного интеллекта, ведь с его помощью можно решить массу задач и ощутимо облегчить жизнь человека. Дополненная реальность открывает множество возможностей для брендов — человек может в режиме реального времени “примерить” виртуальный костюм или посмотреть, как понравившееся кресло будет выглядеть в его гостиной. Виртуальная реальность находится на самых начальных этапах своего развития, но у нее большое будущее. Если вы хотите по-настоящему крутое и прибыльное приложение — веб-студия Артджокер всегда к вашим услугам. Мы в курсе всех последних трендов, а наши специалисты постоянно осваивают новые навыки и улучшают свою квалификацию. Поэтому ваша программа будет современной и полезной.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0