Команде красно-белых придётся поработать больше всех

 

Из всех претендентов на победу больше всего усилий придется приложить «Спартаку». Перед командой стоят действительно сложные задачи, касающиеся самых разных аспектов работы клуба – начиная от адаптации тренера до психологии игроков и тактических подходов. Тренеру придется отойти от роли кризис-менеджера и начать создавать практически новую команду, сделав ее одной дружной семьей, способной выдержать любые штормы, используя в полной мере свой личный футбольный опыт.

По мнению экспертов, Кононову нужно особое внимание уделить вопросу психологии и постараться, если не избавить команду от чрезмерного эмоционального напряжения и внутренних противоречий, то, по крайней мере, значительно их ослабить, опираясь на сильных футболистов, которых, конечно, в команде предостаточно.

Для этого надо суметь передать игрокам мощный мотивационный импульс, способный убедить их в верности тренерских идей и реальности решения всех амбициозных задач.

Отдельную работу надо будет провести с Глушаковым и поднять его физическую форму и мастерство на уровень, соответствующий чемпионским притязаниям, чтобы его игра не вызывала бы никаких претензий у болельщиков. Если это не будет получаться, придется рассматривать возможность его трудоустройства в другом месте или просто отправить в далекий резерв.

Что касается «входных» трансферов, хорошим приобретением для клуба можно назвать бразильца Айртона, хотя и не стоит ожидать от него чего-то такого, особенно в первые шесть месяцев. Надо сконцентрировать усилия на его скорейшей адаптации.

В целом, состав команды достаточно сбалансирован для решения самых амбициозных задач в рамках чемпионата России, хотя некоторые корректировки не помешали бы. Но дорогостоящие трансферы можно отложить на новый сезон, поскольку сейчас команду не нужно готовить ни к Лиге Европы, ни к Лиге чемпионов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий