Пианино Roland: почему оно стало столь популярным среди новичков и профессионалов

Классическое фортепиано звучит столь неповторимо, что мало кто спутает его чарующие мелодии с другими инструментами. В состоятельных семьях всегда был инструмент, на котором играли во время светских раутов. Шли годы, но популярность пианино от этого не стала меньшей. Потеснить классический инструмент смогли разработчики, которые воплотили в электронном музыкальном инструменте все лучшее, что в традиционном варианте. Речь идет о цифровом пианино. Международные эксперты в области музыки сделали однозначное заключение. Инструмент действительно повторяет характеристики звучания своего предшественника, добавляя при этом множество новых оттенков.

Пианино Roland и его преимущества

Похожий и одновременно непохожий инструмент – так о нем говорят музыканты. Компания Roland наделила свое творение теми же 88 клавишами и расширенным функционалом, не говоря уже о качестве звука. Модели, находящиеся в премиальном ценовом диапазоне, были настроены с использованием высокочувствительных микрофонов и динамиков, поэтому они вполне могут использоваться во время выступления в консерватории. Список преимуществ на этом не заканчивается:

  • клавиатура полностью имитирует молоточковую структуру клавиш традиционного пианино;
  • наличие обучающих режимов;
  • возможность выбрать модель с учетом опыта игры;
  • точечная регулировка громкости;
  • в отличие от традиционного пианино, цифровое пианино можно использовать в наушниках;
  • отсутствует необходимость проведения высокоточной настройки музыкального инструмента;

Цифровой агрегат в меньшей мере требователен к условиям окружающей среды.

Широкий выбор опций

В цифровом пианино реализовано несколько режимов игры, благодаря чему он подойдет и новичкам, и профессионалам. Поклонники классики и современных мотивов получают возможность без смены инструмента порадовать окружающих музыкой. Изменить можно стиль и тембр звучания. Еще одно преимущество – незначительная масса изделия. Его легко переносить и хранить, в отличие от традиционного пианино. Завершает список положительных сторон – регулировка высоты. Теперь детям и взрослым будет в равной степени удобно им пользоваться. Приобрести оригинальный музыкальный инструмент можно в специализированном магазине jazz-shop.ru, где все товары снабжены гарантией. Каталог представлен online, поэтому процесс выбора не отнимет много времени. Вопросы оплаты и доставки согласуются с менеджером магазина.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий