Все о баннерах

Все мы видели огромные или средних размеров прямоугольные полотна, которые в яркой и привлекательной форме содержат информацию. Печать на широкоформате дает высокое качество рисунка и текста, сохраняет яркость и сочность красок — http://kolibry-print.com/submenu/largeprint.

Называется этот вид рекламного плаката – баннером. Они размещаются везде, где разрешено вывешивать рекламные щиты. Для отдачи и пользы рекламы их стараются развешивать в оживленных местах, где проходит большой поток людей и транспорта. Главная нагрузка баннера – привлечение новых клиентов, формирование доверия у партнеров и постоянной аудитории.

Плюсы и минусы использования баннеров для рекламы

  • Большеформатное изображение хорошо визуализируется на расстоянии и охватывает большую аудиторию.
  • Краски полотна не поддаются влиянию погодных условий, долговечны по яркости, мало выгорают.
  • Материал и краски с высокой химической защитой, что важно для объявлений над трассами, шоссе, где выхлоп зашкаливает по концентрации вредных веществ.
  • Обходится единица продукции недорого по сравнению с приносимой прибылью.
  • Огромный выбор точек размещения.
  • Простой монтаж и демонтаж.

Из минусов выделяется несколько пунктов:

  • Жители многоэтажных домов всегда проявляют недовольство от размещения огромного полотнища на фасаде. Выставляют претензии владельцам, обвиняя их в агрессивности и безвкусице.
  • Статичность, невозможно подвести внутреннюю подсветку или подключить звуковое оповещение, музыку.

Какую ткань выбрать для баннера

Популярный и распространенный материал – баннерная ткань. Она бывает двух типов:

  1. Литая. Сеточная основа ткани заливается жидким ПВХ. Затем ткань пропускают на специальном валковом оборудовании для создания гладкой поверхности. Именно на этом типе ткани создаются сочные, яркие рекламные картинки. Срок эксплуатации ткани 2-3 года без потери качества изображения! Естественно, что за качество придется заплатить дороже.
  2. Ламинированная. Это двухслойное полотно, разделенное армирующей сеткой в поперечнике. Этот материал уступает по долговечности литому, вне помещения они сохраняют презентабельный вид всего пару-тройку месяцев. Рисунок смывается дождями, выгорает на солнце. Изготовление баннера на заказ http://kolibry-print.com/product/pechat-bannerov из ламината делают для быстротечных рекламных кампаний или для размещения в помещении. Зато плюс для малобюджетного проекта – низкая и доступная цена квадратного метра.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий