Пластиковые окна: рекомендации по проветриванию помещений

Пластиковые окна обладают практически идеальной изоляцией. Но такое преимущество конструкции может стать его слабой стороной. Чтобы оконные системы служили на протяжении долгого времени и не потеряли своих положительных качеств, нужно уметь правильно с ними обращаться в любое время года, в том числе и зимой.
У пластиковых окон отличные изоляционные свойства, но именно они могут доставить массу проблем. Недостаточная вентиляция в зимний период провоцирует повышенную влажность внутри помещения. В большинстве случаев степень влажности в комнате нельзя оценить «на глаз». В этом случае лучше купить гигрометр.

Плохая вентиляция помещения вызывает появление плесени. Когда влажность, содержащаяся в воздухе, долго не выходит из комнаты, она образует специфическую форму. Прежде всего, она становится заметной в углах комнаты, а также вокруг окон. Даже производители пластиковых окон рекомендуют использовать гигрометр, который способен точно проинформировать об уровне влажности.

Плесень, вызванная сильно влажностью помещения, может не вызвать проблем со здоровьем у взрослого человека. Но новорожденные, пенсионеры, а также аллергики больше всего подвержены риску развития различных заболеваний. Первыми симптомами появления плесени дома становятся:
• неприятная сыпь;
• насморк;
• жжение в глазах;
• кашель;
• проблемы с дыханием.

В современных пластиковых окнах производители разработали дополнительную функцию, которая называется микро-вентиляция. Но даже она иногда не может справиться с повышенной влажностью в помещении. Основными источниками влаги, находящимися внутри комнаты, являются:
• комнатные растения;
• аквариумы;
• пар от приготовления пищи;
• недостаточное отопление квартиры.

Чтобы избежать таких проблем лучше всего научиться правильно проветривать. Комната не должна стать слишком холодной, чтобы это принесло пользу. Делается это на протяжении 5 минут несколько раз в день. Идеальная температура в помещении должна составлять около 21 градуса. Исключением является летний сезон, когда вентиляция в течение всего дня приятная, а иногда даже необходимая вещь.

Часто люди сталкиваются с проблемой запотевания пластиковых окон, правильная вентиляция помещения поможет решить эту проблему. Если же Вы задумываетесь о замене деревянных окон на ПВХ, то пластиковые окна купить в Екатеринбурге можно в фирме abs-okna.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий