Где купить недорого матрас в интернете и как его правильно подобрать

Залог энергичности — полноценный сон

Известно, что хроническая бессонница порождает череду проблем и неприятностей. Уже с самого утра не хочется вылезать из кровати, не говоря уже о предстоящей работе и других хлопотах. Если человек не выспался, буквально все валится из рук, что негативно сказывается на его эмоциональном состоянии.

Совсем другое дело — утро после ночи, проведенной на комфортном, удобном матрасе. Просыпаясь отдохнувшим, хочется насладиться всеми прелестями приятного пробуждения: сварить вкусный кофе, любоваться видом на просыпающийся город. Более того, даже на зарядку или утреннюю пробежку сил хватит. Чтобы утро было именно таким, необходимо позаботиться о массе мелочей. Уютная спальня предполагает качественное постельное белье из натуральных материалов, приглушенное освещение, аксессуары для сна, приятный и способствующий расслаблению декор. Хороший ортопедический матрас — вишенка на торте, без которой все перечисленное не будет столь значимо.

Для чего нужен ортопедический матрас?

матрасы ортопедические в интернетеВас мучают частые боли в спине и суставах? Кости будто ломит от усталости? Вы не высыпаетесь даже после восьми часов сна? Самое время озаботиться данной проблемой. Первое, что предстоит сделать — обновить матрас ортопедический или купить новый здесь https://magdek.com.ua/matrasi/. Качественное и правильно подобранное изделие обеспечит эффективную поддержку позвоночника в расслабленном состоянии, разгрузит его от напряжения. Помимо прочего, ортопедические свойства призваны защитить опорно-двигательный аппарат от множества заболеваний.

Отдых на ортопедическом матрасе способствует:

  • равномерному распределению нагрузки по всему периметру спального места;
  • нормализации кровообращения;
  • благоприятному воздействию на нервную систему;
  • формированию правильной осанки у детей и подростков;
  • смягчению болевого синдрома в области позвоночника;
  • профилактике отечности рук и ног;
  • предупреждению бессонницы, неврозов и ряда других отклонений.

Как не прогадать с выбором матраса?

Сегодня на рынке представлены ортопедические, анатомические и лечебно-профилактические модели. В чем же отличия между данными категориями? На самом деле, один и тот же матрас оказывает различное влияние на каждого отдельно взятого пользователя. Ортопедичность и анатомичность — свойства, определяемые индивидуальными параметрами человека (его возрастом, весом, ростом, состоянием здоровья и т.д.). Матрас, являющийся анатомическим для одного, может оказаться совершенно бесполезным для другого. Каждый из нас обладает уникальным строением тела, что и объясняет необходимость индивидуального выбора матраса.

Главная функция ортопедической постели — поддержка позвоночника в анатомически правильном положении. За успешное выполнение данной функции отвечает основа матраса, представленная в виде пружинной системы или материалов наполнения. В качестве наполнителей производители применяют натуральные и синтетические материалы: латекс, бикокос, вспененный полиуретан, морские водоросли, “Memory” конский волос, холлофайбер и т.д.

Виды ортопедических матрасов

выбрать матрас ортопедический в интернетеСегодня производители предлагают следующие типы изделий:

На пружинных блоках (зависимых и независимых). Зависимые пружинные системы не обладают выраженными ортопедическими свойствами, на что указывает их доступная цена. Независимые системы пружин отличаются высокой ортопедичностью, более длительным сроком эксплуатации, а также наличием анатомических свойств. Независимые пружинные блоки делают матрас максимально комфортным, позволяя ему мгновенно подстраиваться под контуры тела спящего.

Беспружинные матрасы. Вместо привычных пружин в данном случае за ортопедические свойства отвечают слои наполнителей, представленные современными натуральными и синтетическими материалами. Беспружинные матрасы отличаются долговечностью, надежностью и выраженной ортопедичностью.

Где купить качественный матрас недорого?

Интернет-магазин magdek.com.ua рад представить вниманию покупателей бескрайний выбор товаров для сна. В каталоге вы найдете не только качественные кровати и аксессуары для спальни, но также широкий ассортимент матрасов, подушек, одеял и комплектов спальных принадлежностей. Удобная навигация и система поиска позволяет подобрать нужный товар в рекордные сроки.

Магазин сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными производителями, что позволяет устанавливать на товары самые доступные цены. С помощью “Магдек” выбор качественного и недорого матраса становится легковыполнимой задачей. Все представленные в каталоге изделия соответствуют международным стандартам качества, экологичности и безопасности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий