Как восстановить удаленные фото на Андроиде: через приложения и компьютер

Если фото, случайно удаленные с жесткого диска восстановить не сложно, то, как быть со смартфонами. В сегодняшней статье будет рассказано о том, как восстановить удаленные фото на андроиде. Проблема достаточно серьезная и чем раньше начать решать вопрос, тем выше шансы на получение фотографий назад. Есть два основных способа, позволяющих это сделать. О каждом из вариантов будет рассказано в статье.

Как восстановить фотоснимки через приложения Android?

На практике, вернуть удаленные фото на андроиде намного сложнее, чем восстановить снимки через ПК. Сложность в том, что для некоторых действий могут потребоваться права суперпользователя (рут-права). К сожалению, не каждый телефон позволяет обеспечить такой доступ.

Если рут-права доступны, то вероятность восстановления удаленных фото весьма высока. Есть несколько приложений, позволяющих это сделать. Достаточно установить программу, а потом попытаться получить назад снимки. Важно сделать это как можно быстрее после удаления фотографий, потому что, через месяц выполнить восстановление снимков не удастся.

Приложение Undeleter

Достаточно эффективным вариантом восстановления снимков на андроиде считается задействование утилиты Undeleter. Сначала придется получить рут-доступ к системе, а потом, выполнить действия:

  1. Скачать программу на смартфон. Запустить с рабочего стола гаджета с использованием прав суперпользователя.
  2. Выбрать носитель, где будет производиться поиск утраченных фото.
  3. Установить настройки типа информации (в нашем случае фото) и кликнуть по кнопке «сканирование».
  4. Изучить результаты поиска и сообщить, куда необходимо восстановить снимки.

После выполнения нужных действий фото будут возвращены, но возможно, что не все. Чтобы получить больше шансов на восстановление снимков, нужно воспользоваться программой как можно раньше.

Приложение DiskDigger Photo Recovery

Программа позволит восстановить только фотоснимки. Другие файлы получить не получится. Универсальность программы заключается в том, что утилита может выполнить свои функции без рут-доступа. Поиски будут происходить в папке «.thumbnails». Порядок поиска аналогичен предыдущему. На всю процедуру может потребоваться от 5-10 минут до 3 часов.

Приложение Photo Recovery

Бесплатный сервис, позволяющий вернуть фотоснимки без рут-прав. Используя утилиту можно искать данные на внутренней и внешней памяти смартфона.

Программа имеет небольшой размер и проста в использовании. Достаточно скачать и установить приложение, чтобы потом использовать его для сканирования файлов.

Приложение GT Recovery

Возвращает разные файлы, включая и фотографии. Утилита распространяется бесплатно. Отличается высокой скоростью сканирования. Файлы можно предварительно посмотреть, и только потом восстановить. Считается одним из наиболее эффективных способов, но требует рут-прав.

Приложение Restore Image & Photo Recovery

Сервис отличается высоким процентом восстановления данных. Для поиска фото достаточно скачать и установить программу, после чего запустить сканирование. После восстановления сведений нужно сохранить их в папку или на съемный носитель.

Восстановление фото при помощи компьютера

Еще одна группа методов потребует использования ПК. Это увеличит шансы на восстановление фотоснимков. Использование приложений Windows подойдет для людей, которые не хотят получать рут-права к адроиду. Есть несколько программ, которые позволят это сделать:

  1. Recuva. Программу нужно скачать на сайте производителя и установить. Подключить гаджет к ПК и запустить приложение. Запустить сканирование. Таким способом можно найти разные файлы.
  2. WonderShare Dr Fone for Android. Порядок пользования аналогичен, но потребуется выбрать режим сканирования – «стандартный» (быстрый) и «расширенный» (более глубокий, но медленный).
  3. Tenorshare Data Recovery для Windows. Позволяет восстанавливать данные на смартфонах, фотоаппаратах и флеш-картах. Программа поддерживает большинство форматов. Совмещается с любой версией Windows.

Без учета того, как были удалены фотоснимки с андроид, стоит воспользоваться специальным приложением и попытаться восстановить изображения. Чем быстрее это будет сделано, тем больше шансов, что все фото вернуться на свои места.

Более подробная информация про Андроид, читайте тут

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий