Как правильно ухаживать за сухой кожей: 6 советов от специалистов

Сухая кожа может стать настоящей проблемой для каждой девушки, которая ею обладает. Но при правильном подходе с этой проблемой можно справиться и выглядеть очаровательно. Сухая кожа требует к себе постоянного внимания и специального ухода. Помимо кремов важно также поддерживать и общее здоровье в организм. В этом помогут комплексы витаминов, которые стоит подбирать исключительно после консультации с лечащим врачом. Поддержать водный баланс поможет натуральный коллаген для кожи от Freelife. Но не стоит выпускать из виду следующие рекомендации:

  1. Подбирать косметические средства нужно исходя из основных запросов кожи. Сухая кожа отличается тем, что ее сальные железы работают весьма неактивно и поэтому она постоянно требует увлажнения и защиты. Перед началом применения нового косметического средства обязательно следует его протестировать, чтобы не вызвать раздражения на кожи и покраснений.

  2. Важно правильно очищать свою кожи от остатков пыли и грязи, которые накапливаются в течении дня и ночи. Но не стоит при этом использовать слишком агрессивные средства. Они могут нанести вред кожи. Лучшим вариантом могут стать мицелярная вода и молочко для очищения. Не стоит проводить эту процедуру чаще двух раз в день. Также после очищения важно обязательно наносить тоник, который не содержит в себе спирта.

  3. Не стоит слишком злоупотреблять увлажняющими средствами, так как они могут нарушить и так не стабильный водный баланс и способность кожи к удержанию влаги. Поэтому если после нанесения крема в течение 30 минут кожа снова кажется сухой и стянутой, то стоит пересмотреть свой комплекс ухода и поменять и косметические средства. Лучше, перед покупкой любого крема, проводить консультацию с косметологом, который поможет подобрать наиболее рациональные и оптимальные варианты.

  4. Не стоит забывать и про защиту кожи от пагубного влияния окружающей среды. Зимой к этому вопросу подходят более ответственно, а вот летом про это многие девушки часто забывают. Но в это время кожа требует не меньшей защиты от ультрафиолета, которые весьма пагубно на нее влияет и, в частности, пересушивает ее. Следует подбирать средства с учетом этих требований и особенностей.

  5. Не стоит забывать и про процедуры глубокой очистки кожи. Ведь сухая кожа в них нуждается не меньше, чем другая. Но при этом стоит использовать более щадящие маски и скрабы, чтобы не повредить ее. Лучше доверить это дело рукам профессионалов.

  6. Также кожу нужно питать изнутри и регулярно принимать комплексы витаминов. К примеру, можно использовать при сухой коже низкомолекулярную гиалуроновую кислоту купить которую можно по этой ссылке https://freelife.uaprom.net/g51569542-gialuronovaya-kislota. Перед началом приема курса витаминов лучше пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не нанести вреда организму.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий