Продажа скотовозов

Скотовозами называют полуприцепы для грузовых машин, которые используются для транспортировки животных. Такое оборудование используется в сельском хозяйстве и животноводстве и позволяет перевозить крупный рогатый скот на большие расстояния. Современная спецтехника для перевозки скота оборудована таким образом, чтобы животные не травмировались, получали необходимое питание и содержались в приемлемых условиях.

Особенности конструкции скотовозов

Автопоезд для перевозки скота

Грузовые машины для перевозки скота могут иметь от одного до четырех ярусов. Современные модели оснащаются:

  • вентиляционными окнами;
  • пандусами;
  • автоматическими поилками;
  • внутренним освещением;
  • подогревом и кондиционированием.

Благодаря наличию систем подогрева и кондиционирования прицепы можно использовать в любое время года. Летом температура внутри автопоезда очень высокая, поэтому без кондиционера перевозить живой груз невозможно. Зимой необходимо подогревать воздух. Популярностью также пользуются модели с системой обеззараживания и лифтом. Погрузке и выгрузке помогает механическая или гидравлическая задняя рампа.

В сельскохозяйственном бизнесе нельзя обойтись без машин такого типа. Вместительное многоярусное транспортное средство позволяет перевозить тонны груза за раз. Полуприцепы скотовозы могут иметь откидывающиеся или перемещаемые этажи. Перемещение происходит с помощью гидравлической системы, поэтому ярус может быть как с грузом, так и без него.

Внутри прицепа должны быть гладкие стены и рифленые полы, чтобы животные не скользили. Для перевозки свиней используется тяжелая спецтехника с гидролифтом загрузки и откидывающимися полами. Такая конструкция позволяет загрузить прицеп по максимуму.

Покупка скотовоза

Полуприцепы скотовозы разной конструкции обеспечивают безопасную перевозку животных на любые расстояния. Это надежное и долговечное оборудование, в котором продумано все: от вентиляции до систем обеззараживания.

Подходящую модель скотовоза можно найти на портале по продаже спецтехники Mascus. В каталоге вы найдете объявления от частных лиц и от компаний с предложениями новых и б/у машин. Зарубежную и отечественную технику можно приобрести, пользуясь услугами надежных транспортных компаний. На Маскус вы найдете любое оборудование для строительства, промышленности, сельского хозяйства с возможностью доставки по России.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий