Агентство США по международному развитию USAID планирует разработать общую концепцию противодействия влиянию России в глобальном масштабе

Глава Агентства США по международному развитию (USAID) заявил во вторник, что агентство вскоре объявит о планах использовать американскую помощь для противодействия влиянию России во всем мире.

«USAID скоро представит основополагающую программу, которая поможет нам противостоять пагубному влиянию Кремля, особенно в Европе и Евразии», — сказал Марк Грин на слушаниях в Комитете по иностранным делам Палаты представителей.

Грин отметил, что бюджетный запрос USAID на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2020 года, включал 584 миллионов долларов на иностранную помощь со стороны Госдепартамента и USAID для проведения этой работы, а также на принятие мер по «агрессивному информированию» о том, что он назвал «инструментами авторитарного финансирования». Он не предоставил никаких подробностей.

При президенте Владимире Путине Россия стремится углубить свое международное влияние, в том числе путем предоставления займов странам Латинской Америки и других регионов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий