Особенности детской стоматологии

Детские зубы отличаются податливостью, поэтому брекеты, чаще всего, устанавливаются именно детям. Вместе с тем, сегодня все больше взрослых заинтересовываются брекет-системами, но несмотря на это данная процедура остается значительным элементом именно детской стоматологии. Ортодонтические аппараты позволяют сравнительно легко справиться с различными проблемами зубов, которые наблюдается в раннем возрасте.

В Екатеринбурге детская стоматология достаточно развита, и родители, которые хотят установить своим детям брекеты, стараются узнать как можно больше информации об этом. В этом нет ничего удивительного, ведь сегодня существуют различные системы, отличающиеся между собой конструкцией, сроками ношения, а также стоимостью.

Преимущества детской стоматологии

В детском возрасте зубы меньше сопротивляются исправлению. Подростки и более старшие люди уже не могут также просто исправить прикус, а также другие аномалии. Лечение при помощи брекетов в раннем возрасте дает наиболее быстрые результаты. Если сравнивать срок ношения систем, то для взрослых он составляет примерно 2-3 года. Детям для достижения того же результат требуется на 6-8 месяцев меньше. А если говорить о ношении ретейнеров, которые требуются для закрепления полученного результата, то дети должны их носить в два раз меньше, нежели взрослые.

Ношение брекетов иногда приводит к появлению осложнений. Это касается и детей и взрослых. Однако в детском возрасте преодолеть возникающие неприятности можно проще и быстрее. Из-за этого большинство врачей рекомендует заниматься исправлением неправильного прикуса как можно раньше.

Нюансы установки брекет-систем

Нередко родителей интересует, сколько стоят брекеты на зубы в Екатеринбурге, какая между ними разница и стоит ли переплачивать. Если говорить о цене, то для детей данная процедура обойдется дороже, нежели для взрослых. Вместе с тем, в более позднем возрасте наряду с меньшей стоимостью придется столкнуться с дополнительными сложностями.

Помимо этого на стоимость больше всего влияет материал изготовления. Сегодня распространены следующие системы:

  • металлические;
  • пластиковые;
  • сапфировые;
  • керамические.

Выбор той или иной системы зависит от степени имеющейся аномалии. Например, если требуется незначительное исправление, то в этом случае подойдет недорогие пластиковые брекеты. Для достижения большего результата потребуется использование конструкции из более прочного материала.

Чтобы получить помощь в выборе брекетов лучше обратиться за консультацией к специалисту.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий