Пять ошибок, которые допускают родители

Yes

Топ 5 ошибок, которые допускают родители при организации детского дня рождения.

Детский праздник можно легко сравнить с небольшой свадьбой. Нужно заранее пригласить гостей, забронировать помещение, продумать питание и развлечения. И если на свадьбе, всем этим занимается организатор, то здесь вся нагрузка ложится на хрупкие плечи родителей. Конечно, они пытаются все предусмотреть и сделать в самом лучшем виде, но допускают ошибки, о которых впоследствии жалеют.

И сегодня я расскажу вам ТОП 5 таких ошибок.

1. Закупать слишком много еды.

Здесь можно легко потратить 80% бюджета, но стоит ли? Мамы часто преувеличивают аппетит маленьких гостей и закупают продовольствия на целую роту солдат: несколько кг фруктов, салаты, 10 упаковок сока и газировки, 3 тортика на разный вкус и т.д. Конечно же, в 90% случаев это все едет обратно домой или раздается гостям как гостинец. Дети приходят на праздник веселиться и чаепитие для них скорее вынужденная мера, чтобы подкрепиться (ну кроме тортика, конечно же). Взрослые чаще всего ограничиваются чаем и кусочком тортика.

2. Частный аниматор.

Многие родители хотят сэкономить и заказывают частного аниматора с досок объявлений за подозрительно низкую цену. И, к сожалению, частая ситуация, когда артист выключает телефон в нужный день. А бывает, что предупреждает за 20 минут до праздника, что заболел. Когда собраны гости, стол накрыт, ничто не остается, как срочно искать замену по двойному тарифу. Именно поэтому мы советуем избегать непроверенных аниматоров по сильно заниженной цене и выбирать только профессионалов. Как отличить профессионала от новичка, задав всего 5 вопросов, расскажу в следующей статье.

3. Заказывать аниматора за несколько дней до праздника.

Из-за большого количества клиентов, мы не всегда можем взять заказ на следующий день. Выходные и праздничные дни забронированы уже за 2 недели. Поэтому всегда стоит заказывать праздник за 1-2 недели до события. Так мы сможем подстроиться под удобное ВАМ время, выбрать вместе персонажа и костюм.

4. Думать, что детки развлекут себя сами.

Некоторые родители ошибочно полагают, что аниматор—это лишний персонаж на празднике. Так как детки маленькие, знают друг друга, то могут и самостоятельно повеселиться. По опыту можем сказать, это определенно не так. Ребята могут начать неконтролируемо беситься или поругаться, а родителям придется бегать за ними и контролировать. Праздник может быть испорчен. Чтобы мамы и папы отдыхали, а дети были организованно увлечены чем-то одним, нужен отдельный человек. И, чаще всего, это аниматор)

5. Дарить дорогой подарок в конце праздника.

Представьте себе ситуацию: у вашего ребенка день рождения. Несколько часов он веселится с друзьями, играет с аниматором, на столе стоит вкусная еда и тортик. И вот он стоит, с одной стороны окруженный тонной внимания, с другой стороны тонной подарков. И тогда родители решают подарить главный подарок: дорогой велосипед. Какую реакцию они ожидают? «Вау, мамочка и папочка, спасибо. Я не ожидал этого. Вау». Какую получают? «А, круто. Спасибо». И это естественная, здоровая психологическая реакция.

Дело вовсе не в том, что ребенок избалован или не воспитан. Просто среди такого количества внимания и подарков, ценность теряется.
Мы советуем дарить такой подарок утром в семейной атмосфере или создать ажиотаж вокруг подарка («ты даже не представляешь, что мы тебе приготовили) и оставить его на вечер.
Вспамните, какие ошибки допустили вы, когда организовывали первый день рождения вашего ребенка?

Конечно же, это не полный список. Каждый праздник индивидуален и нужно учитывать особенности и ребенка, и всей ситуации в целом.
Обратитесь к нам www.murashkashow.ru и мы с удовольствием поможем организовать вам праздник-мечты. Расскажем, как в вашем случае можно сделать все в лучшем виде и без ошибок.

Праздник без ошибок в венецианском стиле

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий