Работа кондитером за рубежом

Кондитер — достаточно популярная и востребованная профессия среди украинцев за границей. Этот человек занимается созданием десертов, кондитерских изделий, сладких блюд и напитков. Работают такие специалисты в пекарнях, кафе и ресторанах, гостиницах и даже на заводах. На сайте Евроворк мы часто рассказываем о работе за рубежом, в том числе на вышеперечисленных объектах.

Какие условия труда?

Если кондитер работает на крупном предприятии, то работа может быть по 10-12 часов в сутки в две смены, потому процесс производства сладостей является непрерывным. Предприятия сами диктуют условия. Мастерство кондитера очень ценится, в маленьких предприятиях часто изготавливают какие-то необычные и оригинальные сладости. Именно поэтому количество частных пекарень за рубежом очень быстро растет.

Ограничений по полу, возрасту и опыту работы нет. Все вполне индивидуально. Ходят слухи, что лучшие повара-кондитеры — это мужчины. Работа кондитера требует работу с различными приборами. Он должен быть стрессоустойчивым, внимательным, терпеливым и ответственным.

Так же, должен уметь готовить и простые блюда, и сложные. Он должен уметь выпекать хлебобулочные изделия, торты, пирожные; создавать различные кремы и начинки; владеть выпечкой разновидностей теста; украшать десертные изделия помадкой, шоколадом, кремом и другим.

Образование кондитера можно получить в профессионально-техническом заведении. Не все рестораны, кондитерские и места питания хотят брать молодых людей без опыта работы. Однако за границей найти такую ​​работу возможно, чаще всего — на частных предприятиях. Молодые кондитеры имеют возможность стажироваться и приобретать опыт вместе с профессионалами своего дела. Квалифицированные кондитеры за рубежом могут получать не только высокую зарплату и хорошие условия труда, но и возможность открыть собственный бизнес. Поэтому любой такой специалист сможет работать в любимой сфере, если у него есть желание работать.

«АМ Лингвиста» трудоустраивает кондитеров в страны Европы, в частности в Польшу и Чехию. По ссылке www.eurowork.com.ua/konditer/137 можно просмотреть вакансии для кондитеров от нашей компании. Мы изготавливаем необходимые документы для выезда за границу, отрываем визы, предоставляем информационную поддержку менеджера. На нашем сайте вы также можете найти отзывы о работе и проживание от наших клиентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий