Ремонт телефонов iPhone

Ремонт телефонов

Тандем двух известных университетов Великобритании провел ряд исследований и составил научный портрет владельцев техники Apple. Выяснилось:

  • 2/3 этой группы покупателей составляют женщины;
  • возрастная категория пользователей меньше, чем у Андроид;
  • люди, предпочитающие «яблочные» модели, более эмоциональны, не так искренни и подвержены фактору статусности.

Финансовый достаток у владельцев Apple и Android одинаков. Никто из них не застрахован от ремонта своего мобильного телефона.

Мне нужно заменить экран телефона, причем тут динамик?

Первичная диагностика устройства перед приемом его сервисным центром – услуга обязательная. Часто после проверки аппарата мастер устанавливает не только причину заявленной неисправности, но и находит одну и несколько смежных поломок. Это не обман и не «развод». Никто не обязывает владельца ремонтировать все, он может обратиться за подтверждением диагноза и в другой сервис.

Почему так происходит? Разберем ситуацию на примерах.

Вы принесли в ремонт телефон с разбитым экраном. Проверка показала, что устройство требует еще замены wi-fi модуля. Как так? Если на смартфон приходится сильный удар (он сам упал или что-то приземлилось на него), разбивающееся стекло осколком может зацепить wi-fi антенну, которая прямо под ним расположена.

Вспоминаем… Действительно, после падения сигнал стал хуже и больше двух делений индикатора не появлялось. В нормальном исправном состоянии должно быть три.

Другой пример. Требовалось поменять внешний динамик, а после обстоятельного разговора с владельцем оказалось, что устройство побывало в воде, и никаких профилактических мер принято не было. Нужно ли объяснять, что результат диагностики может быть непредсказуемым?

«Кто виноват?» или самые частые причины обращения сервис

Ремонт iPhone

1. «Дырявые» руки

Самый неприятный ремонт iPhone заключается в замене разбитого стекла. Услуга занимает 30 минут, когда необходимые детали есть в наличии. Прайс не порадует владельцев последних моделей в части установки оригинала запчасти. Стоимость варьируется в пределах от 100 долларов и выше. Низкая цена заставляет насторожиться, а не китайская ли копия будет установлена на ваше любимое устройство?

Чем опасны китайские копии экранов для iPhone?

Возможен конфликт с прошивкой. Так, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, имеющие прошивку iOS 11.3, при установке неоригинального дисплея могут получить неработающую матрицу.

Виноват специальный встроенный чип на устройстве, который проверяет вновь установленный экран на подлинность, а если проверка не пройдена, блокирует его. И это только один пример из множества.

2. Ни один Айфон не вечен

Факт — срок службы аккумуляторной батареи 1,5-2 года. С каждым днем мы сокращаем его еще больше – кладем телефон на солнце на пляже, забывает в мороз в автомобиле на ночь, используем китайское ЗУ, разговариваем под дождем и т.д.

Новый оригинальный аккумулятор должен быть с хорошей гарантией, как в https://e-group.by/phones/. Он не может стоить дешево. Если батарея в телефоне умерла резко – это первый признак китайской детали.

3. iPhone «утопленник»

После попадания влаги на смартфон обойтись просушкой не выйдет. Это единичный случай и сумасшедшее везение. Дешевле использовать водозащитный чехол, чем отдавать в ремонт утонувший айфон и ждать непредсказуемого вердикта мастера.

4. Серийный «убийца» iPhone

Дешевое автомобильное зарядное сомнительного качества не сглаживает скачки напряжения и массово уничтожает «яблочные» модели. Итог такой экономии – замена АКБ. Как думаете, что дешевле: ремонт мобильного телефона или хорошее зарядное?

Обращайтесь в проверенные сервисные центры

Технике свойственно ломаться. Важно свести это к минимуму, обеспечив ей хорошее обслуживание и заботу. e-group знает, как выполнить даже самый сложный ремонт быстро и качественно, поэтому дает гарантию на свои услуги 180 дней. Диагностика проводится бесплатно. Пять мастерских расположены в крупных ТЦ Минска с удобной большой парковкой.

Подарите себе высокий уровень обслуживания за адекватные деньги!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий