Как подобрать аккумулятор для внедорожника?

Внедорожники считаются довольно мощным транспортным средством, которое может иметь большое количество электронных приборов. По этой причине в подобных автомобилях устанавливают высокоэффективные батареи, которые способны давать необходимое напряжение. Но даже такие батареи иногда приходится менять. В этом случае необходим подбор аккумулятора по марке автомобиля в Киеве, который можно сделать, перейдя по ссылке: https://makb.com.ua/podbor-akkumuliatorov.

Особенности аккумуляторов для внедорожников

Существует несколько разновидностей АКБ для автомобилей. Среди них есть кальциевые, гибридные, сурьмянистые, малосурьмянистые, щелочные, гелевые, AGM и литий-ионные. Все они отличаются между собой составом, производителем, сроком эксплуатации и т.д. Кроме этого, разделять их на группы можно в зависимости от автомобилей, для которых их используют.

Каждый вид аккумуляторов имеет свойства, которые лучше всего подходят определенному типу авто. Что касается внедорожников, то в этом случае наиболее подходящим вариантом станет AGM-аккумулятор. Эта модель является современным и надежным вариантом практически для любых авто, но больше всего ее параметры соответствуют именно внедорожникам.

Почему именно AGM-аккумуляторы?

Преимуществ у такой батареи очень много. Но прежде всего, стоит обратить внимание на возможность работы практически в любом положении. Подобная характеристика делает АКБ универсальным и довольно удобным вариантом. Кроме этого, консистенция АКБ не выливается во время повреждений. Гелевый электролит обладает еще одним важным преимуществом – в отличие от других он лучше проводит ток. При этом зарядка электроприборов проходит быстрее.

Несмотря на это, разрядка аккумулятора происходит медленнее, чем у обычных аналогов. Даже если внутри внедорожника установлено большое количество электроприборов (мощная аудиосистема, дополнительное освещение, лебедка или гидравлическая система), то батарея типа AGM без проблем обеспечит все это электроэнергией.

Чем выгодны AGM-аккумуляторы для внедорожников?

Особенность подобных батарей заключается в применении новейшей технологии абсорбированного электролита. В этом случае в качестве сорбента используют сепараторы, изготовленные из стекловолокна, а вот в качестве сорбата применяется электролит. Последнее вещество находится не в жидком состоянии благодаря тому, что его полностью поглощает стекловолокно. Подобная технологии обеспечивает массу преимуществ:

  • отсутствие необходимости в дополнительном обслуживании;
  • герметичность корпуса;
  • возможность установки в любом положении;
  • устойчивость к низким температурам;
  • устойчивость к встряскам и вибрациям;
  • быстрая зарядка;
  • высокий уровень безопасности (исключена возможность выделения токсичных веществ).

Естественно выбор аккумулятора для внедорожника прежде всего зависит от предпочтений владельца авто и финансовых возможностей. Но если вы хотите приобрести действительно подходящий по всем параметрам аккумулятор, то вам стоит обратить внимание на указанную информацию. Таким образом, вы не только сэкономите время и деньги, но и обеспечите стабильную работу электронных устройств внедорожника.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий