Только что в рот не кладут: американский ритейлер Walmart будет раскладывать клиентам еду сразу в холодильник

Доставка продуктов на дом — это удобно, но если доставка до входной двери это слишком сложно, то у нового сервиса от американского ритейлера Walmart есть решение. Он запускает новую услугу InHome Delivery, которая предполагает раскладывание продуктов непосредственно в ваш холодильник.

Идея заключается в том, что можно разместить заказ в приложении Walmart, а специалист по доставке, проработавший в компании не менее года, доставит эти вещи клиенту домой и сделает все остальное.

Точные детали системы безопасности, которая будет использоваться, пока не объявлены, но Walmart заявил, что будет использовать «технологию интеллектуального доступа и запатентованную носимую камеру» для получения доступа к домам клиентов. Система позволит клиентам контролировать доступ в их дома и даст возможность наблюдать за доставкой удаленно, так что даже самые щепетильные в отношении собственной безопасности клиенты смогут оставаться спокойными за свою собственность.

Одно дело когда кто-то приносит вам еду на дом, но пустить их в свой холодильник чтобы они раскладывали в нем вашу еду? А если они например поставят молоко не на ту полку?

Компания также готовит собственную версию умного продуктового магазина Amazon Go, когда сервис Intelligent Retail Lab использует камеры для определения заканчивающихся товаров и докупает их автоматически.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий