Причины отказа в регистрации ООО

Те, кто имеет опыт ведения предпринимательской деятельности в нашей стране, знает, что если в случае необходимости открытия новой компании подать документы на государственную регистрацию юридического лица, то это совсем не означает, что новую фирму обязательно зарегистрируют – часто бывают случаи отказов.

Основными причинами отказа в государственной регистрации ООО являются неполный пакет документов; указание в документах недостоверных сведений и наличие ошибок, включая грамматические ошибки, опечатки и описки; некомпетентность нотариуса, который по причине неопытности плохо проверил прилагаемый пакет документов на предмет соответствия количества приложений требуемому перечню и качества их оформления; статус массового руководителя, когда одно лицо одновременно возглавляет большое количество компаний; попадание руководителя или учредителя в «черный список» Федеральной налоговой службы; использование юридического адреса, определенного как «массовый».

Для того, чтобы избежать подобных недоразумений и пройти процедуру регистрации с первого раза, не тратя время и нервы, лучше обратиться к профессиональным юристам. В частности, юридическая компания Азбука Права сделает регистрацию фирмы без отказа по доступной цене, по крайней мере, это точно обойдется дешевле потраченного времени на самостоятельную регистрацию.

Главным фактором успеха в прохождении данной процедуры является предоставление правильного пакета документов, грамотно составленного и заполненного, поскольку занимающийся регистрацией нового юридического лица инспектор принимает решение исключительно на основе данных, имеющихся в предоставленных заявителем документах.

Перед сдачей документов на регистрацию фирмы надо еще раз проверить достоверность указанной в них информации, убедиться, что везде, где требуется, поставлены необходимые подписи и печати, в бланках заполнены обязательные поля, отсутствуют ошибки, исправления и опечатки и указаны соответствующие даты.

Хотя в интернете работает много онлайн сервисов, которые помогают правильно заполнить все бланки, но надежнее обратиться к профессионалам в «Азбуке права», которые не только предоставят квалифицированную консультацию, но и гарантируют успешное прохождение процедуры.

Обо всех услугах этой юридической компании можно узнать здесь более подробно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий