Какие существуют средства для ухода за волосами?

Мечтаете о красивых и ухоженных волосах? Хотите, чтобы пряди не путались и не выпадали? Тогда необходимо позаботиться о прическе. В первую очередь следует правильно подобрать средства для ухода за волосами.

На сегодняшний день существует огромное количество косметики, но для создания красивой прически потребуется всего 5 must have продуктов:

  • Шампунь. Правильно подобранный шампунь поможет очистить волосы от загрязнения, пыли и частиц подкожного жира. При этом выбирая данное средство, всегда будьте внимательны. Оно должно идеально подходить вашему типу волос. Если пряди быстро пачкаются, жирнеют и вам приходится ежедневно мыть голову, тогда стоит выбрать шампунь для жирных волос. В его составе находятся компоненты, которые регулируют работу сальных желез. Для тех, у кого сухие и поврежденные локоны, необходимо использовать специальный увлажняющий шампунь. Переходите по ссылке — haircp.com.ua, чтобы подобрать для себя идеальное средство. В ассортименте представлено много профессиональной косметики для ухода за волосами.
  • Бальзам-ополаскиватель. Он позволяет выровнять оболочку волосяного стебля и закрывает чешуйки. В большинстве случаев действие бальзамов направлено на нейтрализацию оставшихся на коже и волосах компонентов шампуня. После его применения пряди будут более послушными.
  • Маска. Этот продукт отлично помогает защищать волосы от негативного воздействия внешней среды, а также питает, восстанавливает и улучшает состояние локонов.
  • Масло. Отлично влияют на пряди масла арганы, ши, оливковое. Способы применения:
  1. Перед мытьем головы нанесите на сухие пряди и равномерно распределите, через 10-15 мин. смойте шампунем.
  2. После мытья на слегка влажные волосы нанесите небольшое количество масла на кончики волос.
  • Термозащита. Частые укладки с использованием фена, плойки, локона очень сильно вредят структуре волос. Поэтому старайтесь использовать фен реже, и отдавать предпочтение естественному высыханию волос. Но если без фена, а также других приборов не обойтись, тогда обязательно наносите на слегка влажные волосы термозащиту. Она невидимым тоненьким слоем покроет локоны и сохранит влагу внутри волос, тем самым уменьшит негативное воздействие от высоких температур.

Следует помнить, что систематический комплексный уход дает намного лучше результат, недели единоразовое применение маски, пусть даже и качественной.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий