Амулет из бронзы

Одним из первых металлов, освоенных человеком. Бронза применяется практически во всех сферах жизнедеятельности, от украшений до военной промышленности.

Особое внимание стоит уделить именно категории бронзовых украшений, которые используются человечеством как нельзя долго. Амулеты, подвески, и масса других аксессуаров из бронзы имеют привлекательный внешний вид, а также уникальные энергетические и магические свойства.

Особенности и происхождение материала

Предметы из бронзы встречаются археологам в раскопках по всему миру, поскольку бронзовый век стал настоящим переломным моментом в судьбе всего человечества. В отличие от меди и камня, этот металл отличается высокой прочностью, устойчивостью коррозии, прекрасно поддается литью и обработке. Именно благодаря бронзе началось активное развитие военного дела, охотничьего ремесла и земледелия.

Кроме этого, вместе с бытовыми орудиями, активно развивалось и ювелирное дело, ведь при высоком качестве обработки подобные украшения практически не уступают золоту и серебру.

Магические и ритуальные свойства бронзы

Сам материал находится под воздействием Меркурия, поэтому главной задачей подобных украшений является призыв достатка и благополучия к человеку. Кроме этого, амулеты из бронзы укрепляют духовность человека, развивают его доброту, щедрость.

В древние времена такие амулеты применяли для приумножения своего состояния. Чтобы защитить собственной жилье от грабежа, из бронзы изготавливались дверные ключи.

Помимо подобных свойств, металл обладает особой энергетикой, которая в некоторых случаях способна облегчать боль и лечить болезни.

Энергетические свойства металла:

  • Снижает стресс.
  • Нейтрализует эмоциональное напряжение.
  • Стимулирует творческую деятельность.
  • Положительно влияет на работу сердца и кровеносной системы.
  • Снимает боль.
  • Нормализует кровяное давление.

Женские украшения в некоторых случаях способствуют лечению бесплодия, а также повышают вероятность забеременеть.

Если вы хотите приобрести для себя такие украшения, стоит узнать больше о самом материале, а также его свойствах. Помните, подобрать подходящий амулет из бронзы всегда можно здесь.

Подбор амулетов из бронзы по знаку зодиака

Несмотря на столь благотворное воздействие, этот металл подходит не всем людям. Поэтому если вы решили приобрести подобные украшения, стоит заранее узнать нужно ли оно вам, и какие будут последствия при ношении бронзовых амулетов несовместимыми знаками.

Наибольшую совместимость с бронзой имеют водные знаки:

  • Рыбы.
  • Раки.
  • Скорпионы.

Также сплав подходит Львам, Стрельцам и Тельцам. Подобные аксессуары помогут стать более добрым и щедрым, улучшить свое материальное положение.

Осторожными должны быть Козероги и Девы, ведь бронза может развить в них жадность. Остальным же знакам зодиака можно использовать такие украшения и амулеты, но носить их нужно с перерывами, ведь энергия Меркурия очень сильна.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий