Русские и советские сериалы как отдельный вид эстетики

Если всего несколько лет назад при упоминании фразы «русские сериалы» многие скептически морщились, то теперь поклонников у этого жанра определенно прибавилось. Дело, конечно, в возросшем профессионализме российских авторов, снимающих более качественный продукт. Убедиться в этом можно с помощью портала filmy-online.be, предлагающего посмотреть как самые новые, так и уже превратившиеся в классику русские сериалы.

Особенности национального менталитета

Несмотря на то, что в нашей стране любят совершенно разные темы — и комедию, и драму, и криминал, всех героев сериалов объединяет некая душевность, человечность в самом широком смысле этого слова. И такую черту можно по праву назвать национальной особенностью. Потому отечественные сериалы и их герои пользуются бешеной популярностью у поклонников.

Отдельно следует сказать о советских киноэпопеях. Понятия «сериал», как такового, в СССР не существовало. Зато были многосерийные фильм с общими героями и сюжетной линией. Чего стоят популярнейшие и по сей день «17 мгновений весны» или «Место встречи изменить нельзя». Эти картины смотрели наши родители и будут смотреть наши дети.

Какие сериалы российского производства стоит посмотреть

Невозможно давать общие рекомендации, поскольку каждый зритель выбирает для себя самостоятельно. Но, чтобы облегчить себе выбор, стоит ориентироваться на следующие моменты:

  • актерский состав;
  • жанр;
  • режиссер и автор сценария;
  • рейтинг на популярных сайтах;
  • отзывы о проекте в сети.

Но если выбор сделать по-прежнему сложно, рекомендуем начать все с той же советской классики. Удивительно, но она доступна для понимания представителям абсолютно всех поколений.

Документальные сериалы понравятся тем, кто любит быть в курсе событий и хочет разбираться даже в самых запутанных детективных сюжетах, ведь, как известно, жизнь изобретательнее любого сценариста.

Какие бы сериалы российского производства вам ни нравились, будьте уверены, на страницах портала filmy-online.be вы сможете найти что-то по душе. Целая коллекция отменных русских телевизионных эпопей ждет вас на сайте. Обновления происходят ежедневно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий