Доля вторичного сегмента в структуре продаж на российском авторынке достигла 80 процентов

По дорогам нашей обширной страны передвигаются миллионы автомобилей, которые давно перешли из разряда предметов роскоши в предмет необходимости. Между тем, на фоне проблем в стране со снижением покупательной способности населения падают продажи новых авто.

Ради справедливости стоит сказать, что  эта проблема носит глобальный характер, поскольку в Китае, являющемся крупнейшим автомобильным рынком мира, наблюдается настоящий автомобильный кризис — продажи новых автомобилей резко упали на 16,4 процентов в мае – после снижения на протяжении 12 месяцев подряд и, в частности, на 5,2 процента в марте и на 14,6 процентов в апреле —  что является худшим результатом в истории китайского автопрома. Причем, по мнению экспертов, торговая война между Китаем и США не имеет к этому никакого отношения. Специалисты называют главной причиной кризиса снижение покупательной способности в группах со средним и низким уровнем дохода.

Неудивительно, что в нашей стране  средний возраст автомобилей, находящихся в эксплуатации, превысил 13 лет, а возраст трети всех бегающих по дорогам авто превышает 15 лет.

В таких условиях неизбежно растет спрос на подержанные автомобили. По оценкам специалистов, в структуре продаж на российском рынке доля вторичного сегмента достигла 80 процентов.

Между тем, покупка автомобиля – дело непростое, и здесь имеется много подводных камней. Чтобы не столкнуться с такими проблемами при приобретении машины, как скрученный пробег, поддельные документы или сокрытие фактов ДТП, можно воспользоваться услугами онлайн площадок, помогающим покупателям и продавцам находить друг друга.

Повысить уровень доверия при совершении сделок купли/продажи поможет сервис автотека, который дает возможность проверить представленную информацию о продаваемом автомобиле, включая данные о регистрации транспортного средства, техническом обслуживании, ремонтах по страховому случаю, проверку на нахождение в залоге или розыске и многом другом, что позволяет отсеять предложения перекупщиков.

Чтобы узнать подробнее о том, как эффективно работает сервис, можно ввести для поиска в интернете фразу автотека отзывы.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий