Почему стоит выучить испанский язык?

Существует множество причин популярности и распространенности испанского языка (он третий в мире по популярности для изучения (после английского и французского). Вот лишь некоторые из них.

В мире существует 20 стран, где испанский язык признан официальным.

Он важен для изучения, если Вы любите путешествовать. Испаноязычные страны чрезвычайно красивы и разнообразны, с потрясающими пейзажами и интересными культурами, которые просто незабываемы. При этом, их население практически не говорит по-английски. Согласно Индексу владения английским EF, 11 испаноязычных стран отнесены к категориям «низкий» или «очень низкий» уровень. Так что, если Вы действительно хотите познакомиться с ними, научиться говорить по-испански просто необходимо.

Кроме того, такие знания откроют дополнительные возможности для Вас. Вы сможете путешествовать в одиночку, не полагаясь на гидов или другое сопровождение. Это придаст уверенность и ощущение комфорта, позволит по-настоящему наслаждаться отдыхом.

Разговаривая на языке местных жителей, Вы застрахуетесь от завышенных «туристических» цен. Умение говорить по-испански позволит Вам торговаться и покупать товары и услуги по более низкой цене. Вы сэкономите деньги на всем: от фруктов на местном рынке до подарков в сувенирных киосках. Что касается размещения, Вы сможете обойтись без дорогих туристических отелей и выбрать семейные гостевые дома, которые обеспечат Вам аутентичный отдых.

Людям нравится, когда с ними разговаривают на их языке. Скажите несколько слов по-испански, и они одарят Вас улыбкой, дружелюбными жестами и щедростью. Вы сможете увидеть места и заняться тем, что обычным туристам никогда не будет доступно, а также попробовать местные деликатесы. Кроме того, если заметите что-нибудь вкусное, но необычное на вид, Вы всегда можете спросить, что это такое.

Изучение испанского языка может помочь Вам найти работу

В условиях глобализации многие компании ведут бизнес в испаноговорящих странах, которые могут похвастаться быстрым подъемом экономики по сравнению с развитыми государствами.

Учитывая количество говорящих по-испански за границей, все больше и больше предприятий стараются удовлетворить потребности таких клиентов.

Вот почему многие люди учат испанский, они хотят выделиться среди других кандидатов и получить работу мечты. Многие работодатели не требуют от будущих сотрудников знания этого языка, но это может стать дополнительным бонусом.

Например, если Вы планируете работать врачом в Соединенных Штатах, то вероятность встретить пациента, говорящего по-испански, довольно высока.

Возможность общаться с ним на родном языке, позволит быстрее собрать анамнез и более точно поставить диагноз. Это в будущем поможет подняться по карьерной лестнице или получать более высокую заработную плату.

Если у Вас уже есть базовые знания по испанскому языку, Вы можете продолжить обучение, заказав курс «Испанский для продолжающих» в ЕШКО.

Один из самых эффективных способов выучить язык – отправиться в испаноязычную страну и записаться на интенсивный курс испанского. Это может быть очень полезным, поскольку Вы будете обучаться у реальных носителей языка в реальных ситуациях.

«Источник: escc.ru»

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий