Эксклюзивное кольцо на заказ — доступная роскошь

Масс-маркет и премиум-сегмент существуют практически на любом рынке. И ювелирные украшения не исключение. Вы можете прийти в ювелирный магазин и выбрать из готовых моделей, а можете купить эксклюзивное кольцо на заказ. И, кстати, совершенно не факт, что такое решение потребует намного больше денег.

В чем отличие люкса от эксклюзива

Стоимость ювелирного изделия зависит не только от веса и чистоты металла или свойств камней. Главное в подобных вещах — дизайн. Бывает дизайн, который называется эксклюзивным, это относится к произведениям премиум-класса. Такие драгоценности по своей ценности близки к картинам, скульптурам и другим предметам искусства; их коллекционируют, в них можно инвестировать.

Люкс — это уникальные украшения от гениальных ювелиров, которые обладают безупречной репутацией и признанным талантом. Их работы стоят десятки тысяч долларов и выставляются на крупнейших мировых выставках.

Как выбрать и купить эксклюзивное кольцо на заказ

В России, к сожалению, после революции 1917 года ювелирная школа практически исчезла. После своего недолгого расцвета во главе с Фаберже высокое ювелирное искусство погрузилось в забвение. Советское производство не могло похвастаться изящным и поразительным дизайном, равно как и натуральными драгоценными камнями. Именно в СССР часто использовали синтетические аналоги камней. Поэтому, хоть кольца были вполне прочными, но шедеврами их не назвать. Разве что редкие украшения для экспорта разрабатывались действительно успешными и талантливыми мастерами, что только сильнее подчеркивало невыразительность массового продукта.

Теперь ювелиров с сильным дизайнерским мышлением в нашей стране становится больше. Однако в сегментах премиум и люкс их очень мало. В первую очередь нужно искать мастера, который обучался за границей, участвует в различных международных конкурсах и выставках, ярко выражает свою индивидуальность и предпочитает готовым изделиям разработку индивидуального дизайна.

Внимательно изучите биографию и лучшие работы ювелира, просмотрите инстаграм и сайт, почитайте отзывы клиентов. Уточните, каким образом разрабатывается эскиз, с какими материалами предпочитает работать мастер. В любом случае вы не прогадаете, если решите сделать кольцо на заказ. Так у вас появится уникальное украшение, единственное в своем роде и полностью отвечающее вашему вкусу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий