Попутный груз Алматы

Перевозка попутного груза — лучшее решение, в случае если необходимо перевезти небольшую партию товара, которая не занимает много места в автомобиле. Такой подход позволяет снизить расходы клиента, так как ему не придется заказывать целую машину. Если вам нужно регулярно отправлять клиентам небольшие грузы, то такой подход и вовсе становится незаменимым, иначе перевозки загонят компанию в большие убытки. Самый важный момент — грамотный расчет сроков, поскольку быстро найти машину под такую транспортировку удается далеко не всегда (особенно в предпраздничные периоды и летом).

Перевозка товара попутным транспортом способна сохранить до 50% вложенных средств от стоимости аренды отдельной машины. Задача клиента заключается лишь в том, чтобы рассчитать размеры и вес, а также знать адреса погрузки и выгрузки товара. После этого остается выбрать компанию и созвониться с менеджером, который произведет все необходимые вычисления и определит стоимость перевозки.

Рассмотрим это на примере. Если перед вами стоит задача отправить попутный груз в Алматы, то вы можете воспользоваться услугами одного из профильных сайтов, чтобы подобрать попутный транспорт, располагающий площадью кузова, подходящей для перевозки данного груза. В результате вы получите выгодную стоимость перевозки, а исполнитель — прибыль, так как транспортировка сразу нескольких грузов от разных клиентов с лихвой окупает топливо и амортизацию. Из примера видно, что такое решение наиболее выгодно в подобных ситуациях. Особенно для небольших компаний, которые всегда имеют ограниченный бюджет на грузоперевозки.

Немаловажен тот факт, что грузоперевозки всегда влияют на себестоимость товара. Следовательно, экономия при транспортировке положительно скажется на цене для покупателя, что отразится на дальнейшем развитии бизнеса заказчика. Для ведения дел транспортной компании такой алгоритм также очень полезен, поскольку прибыль напрямую зависит от количества попутных грузов на одну перевозку.

Основным недостатком транспортировки груза попутным транспортом является время. Нет никакой возможности осуществить такую перевозку в срочном порядке, так как на поиск попутной машины и погрузочно-разгрузочные работы уходит больше времени, чем на перевозку отдельным автомобилем. Перед осуществлением такой операции необходимо взвесить ценность сэкономленных средств и потраченного времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий