Как заказать разработку проекта ПДВ в Московской области

Сокращенно проект предельно допустимых выбросов называют ПДВ, которые влекут загрязнение атмосферы воздуха. Данный документ необходим частным предпринимателям либо юридическим лицам, чье поле деятельности связано со стационарными источниками, напрямую загрязняющими воздух.

Зачем необходимо разрабатывать проект

Первым делом, ПДВ разрабатывается для того, чтобы установить нормативы, которые могут быть допустимы для выбросов. Главным результатом является приказ, утверждающий нормы выбросов загрязняющих веществ, попадающих в атмосферу. Если не будет разработан данный проект, то не будет никаких шансов получить разрешение.

Готовые нормативы и сам проект будет действовать на протяжении 5-ти лет, если соблюдать условие, при котором не будет изменяться технология процесса. Получить такое разрешение можно также сроком на 5 лет либо на 1 год, все зависит от того, насколько высок уровень экологического контроля. Например, на территории Московской области необходимо ежегодно продлевать данный документ.

Что может послужить основанием для разработки ПДВ

Основанием для того, чтобы заняться разработкой проекта нормативов ПДВ может стать следующее:

  • Федеральные законы;
  • Постановления Правительства РФ;
  • Положения и разделы о составе проектной документации;
  • Приказ Министерства экологии.

Полный цикл работ, касающийся разработки и изготовления проекта, занимает минимум 6 и максимум 9 месяцев. Весь процесс включает инвентаризацию всех источников, касающихся вредных выбросов. Кроме того, необходимо получить специальное разрешение на эти самые выбросы.

Этапы работы

На первом этапе разработка проекта предельно-допустимых выбросов – это, в первую очередь, инвентаризация источников, химический анализ воздуха и получение справки. На втором этапе специалисты производят расчеты и занимаются оформлением проекта, после чего он согласовывается и утверждается заказчиком. На все это понадобится минимум 20 рабочих дней, все зависит от количества исследуемых площадок.

Многие предприятия изначально делают инвентаризацию источников, а уже потом на его основании разрабатывается проект. Чаще всего согласовывать с контролирующим органом раздел инвентаризации не требуется. Чтобы самостоятельно получить проект потребуется много времени, сил и финансовых затрат, выгоднее будет изначально это дело поручить профессиональным специалистам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий