Казахстан предлагает отличные возможности культурно-исторического и гастрономического туризма в осенний сезон

Казахстан — это страна, куда можно приезжать туристам со всего мира в течение всего года, хотя многие туристические курорты и достопримечательности доступны по большей части только летом или зимой. Между тем, осенью лучше всего отправиться в южные регионы страны в целях культурно-исторического и гастрономического туризма, считает туристический блогер Нуржан Алгашев. Купить ж/д билеты можно на портале tickets.kz/gd. Операторы сервиса могут общаться на русском, казахском и английском языках, поэтому не должно возникнуть никаких проблем для людей со всего мира.

Куда поехать в Казахстане осенью?

Многие туристические объекты в стране, такие как Алаколь, Балхаш и Бурабай, рассчитывают на приток туристов в период с мая по сентябрь. Осенью отели, гостевые дома, небольшие кафе и развлекательные заведения начинают закрываться до следующего лета. Если кто-то планирует отпуск осенью, то рекомендуется познакомиться с южной частью Казахстана, где можно в этот сезон прекрасно провести время.

В Туркестанском регионе Алгашев рекомендует посетить мавзолей Ходжа Ахмета Яссауи, пещеру Ак Мешит, мавзолей Арыстанбаба и такие древние города, как Отрар и Сауран.

В Жамбылской области можно посетить мавзолей Айша Биби, мавзолей Карахан и город Акыртас, а также другие места, где можно познакомиться с культурно-историческим наследием страны и отведать местные деликатесы.

Преимущества услуг сервиса Tickets.kz

Преимуществами услуг портала Tickets.kz являются:

  • возможность купить билеты ьез очереди, не выходя из дома или офиса;
  • простота и удобство оформления заказа онлайн;
  • честные цены;
  • выбор удобной формы оплаты;
  • удобство использования мобильного приложения для устройств с iOS и Android;
  • предоставление помощи клиентам по всем вопросам, связанным с поиском, бронированием и приобретением ж/д билетов онлайн;
  • обширные лингвистические возможности операторов сервиса;
  • возможность возврата или обмена билетов в случае изменения планов клиента;
  • бонусная программа для постоянных клиентов.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий