В сети появился официальный рейтинг лучших мобильных разработчиков в 2019

Рейтинг Рунета ежегодно составляет рейтинги ведущих компаний России и стран СНГ, занимающихся разработкой сайтов и мобильной разработкой, продвижением, веб-дизайном и другими digital-услугами. Недавно силами этого проекта был уже шестой год подряд был опубликован ТОП мобильных разработчиков.

Рейтинг составляется на базе трех локальных рейтингов. Учитываются приложения, разработанные для крупных и известных компаний, а также приложения, разработанные отдельно для iOS и Android. В итоге формируется целостная картина достижений той или иной компании, суммируются набранные балы в разных подрейтингах, и на основе этого компания попадает в то или иное место в топе.

Первая двадцатка свежего рейтинга выглядит следующим образом:

  1. REDMADROBOT

  2. Touch Instinct

  3. MobileUp

  4. KODE

  5. Лайв Тайпинг

  6. e-Legion & Globus

  7. AGIMA

  8. Seven Winds Studio

  9. iD EAST

  10. Infoshell

  11. King Bird Studio

  12. Heads and Hands

  13. CleverPumpkin

  14. Моризо

  15. MST

  16. Rosberry

  17. Magora Systems

  18. Surf

  19. Proscom

  20. Sebbia

Основная масса компаний в верхушке рейтинга — это де-юре организации из Москвы, но де-факто многие из этих компаний имеют офисы в разных городах страны, так что четко определить региональную принадлежность самых эффективных мобильных разработчиков очень непросто.

С другой стороны, в ТОПе в основном находятся крупные компании, что свидетельствует о том, что небольшим стартапам в России сложновато проявить себя на поприще разработки мобильных приложений. Хотя в список вошло более десятка компаний, которые только недавно начали заниматься мобильной разработкой, почти все они — крупные агентства, которые обладают достаточными ресурсами чтобы интенсивно развивать новое для себя направление.

В целом количество компаний в рейтинге увеличилось, что говорит о развитии рынка и повышении конкуренции среди исполнителей. У заказчиков появляется полноценный выбор, причем не между “гигантом” и “фрилансером”, а между достойными компаниями с качественным продуктом.

Сам Рейтинг Рунета — это как раз тот инструмент. который стоит использовать заказчикам при выборе подрядчиков. Это независимый проект, который создает рейтинги уже 9 лет. Рейтинг Рунета не просто составляет ТОПы, но позволяет отсортировать лучших исполнителей по цене, региону, количеству проектов и другим критериям. В итоге можно не терять время на перебор сотен потенциальных подрядчиков, а существенно сузить выборку и договориться с самым подходящим исполнителем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий