Правила безопасности при поездках в такси Убер

Если кто-то решил стать водителем убер, отнеситесь к его выбору с уважением. Если вы берете такси, вы отдаете свою жизнь в руки этого человека. Поэтому важно и водителю, и пассажиру соблюдать ряд правил безопасности. Они в первую очередь касаются людей, которые возвращаются домой на такси в ночное время. Только так водитель сможет корректно выполнять свою работу, а пассажир чувствовать себя комфортно и без лишних приключений добраться домой.

Ваша задача как пассажира – оставаться в помещении ровно до того времени, пока вам не сигнализируют о том, что машина на месте. Это особенно актуально для ночных поездок. Если же будете прогуливаться в ожидании со светящимся телефоном, можете стать легким уловом для грабителя. Когда подъедет, водитель точно вам об этом сообщит. Он не возьмет вместо вас другого пассажира, можете не волноваться.

Проверяйте информацию

Перед тем, как сесть в автомобиль, обязательно проверьте все данные. Номерной знак и цвет машины должны соответствовать информации, указанной в приложении. Плюс лицо водителя должно соответствовать его фотографии в профиле. Если увидели хоть малейшее несоответствие, не садитесь в авто.

Сообщайте своим родным и друзьям, куда и откуда едете. В приложении Убер есть функция, которая позволяет сообщать данные о своих поездках избранным контактам. Пересылаться будут имя, фотография водителя, плюс фактическое пребывание пассажира на данный момент.

Когда сели в машину, если ощущаете себя не слишком комфортно, не делитесь личными данными с водителем. В приложении Убер есть возможность совершения звонков между водителем и пассажиром. При этом оба контакта сохраняют анонимность, а номер при звонке – невидим.

Оставляйте отзывы

Если вам что-то понравилось или не понравилось, обязательно оставляйте отзывы о работе. Так команда Убер сможет подобрать лучших партнеров для работы. По ‌uber вакансии обращаются разные люди, компания сотрудничает только с лучшими.

Водители работают круглосуточно. Точно так же, как и служба поддержки. Если появились проблемы, всегда можно обратиться по контактному телефону или в переписке, чтобы их решить.

Будьте вежливы по отношению к водителю, не вмешивайтесь в его личное пространство и сохраняйте его имущество. Обязательно пристегивайтесь в пути – это сохранит вашу жизнь. Помните о том, что только вы в первую очередь заинтересованы в сохранности вашего здоровья и жизни.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий