Twitter в «Условиях использования» разрешает педофилам обсуждение влечения к малолетним

Гигант социальных сетей Twitter незаметно изменил условия пользования сервисом, чтобы можно было разрешить на их платформе «обсуждение вопросов, связанных с… влечением некоторых взрослых людей к несовершеннолетним».

«Разрешается обсуждение вопросов, касающихся сексуальной эксплуатации детей как явления или влечения к несовершеннолетним, при условии, что это никоим образом не будет поощрять или восхвалять сексуальную эксплуатацию детей», — говорится в Условиях использования Twitter.

В условиях отмечается, что в некоторых случаях на платформе разрешается публикация изображений обнаженных детей.

«Художественные изображения обнаженных несовершеннолетних в обстановке или контексте, не связанных с проявлением сексуальности, могут быть разрешены в ограниченном количестве вариантов, например, при демонстрации работ всемирно известных художников, на которых изображены несовершеннолетние», — говорится в документе.

Такая политика Twitter могла быть реализована по указанию доктора Джеймса Кантора, который гордо называет себя еврейским гомосексуалистом. Кантор, являющийся ведущим исследователем и защитником педофилов, даже придумал специальный термин, называя их людьми, испытывающими влечение к несовершеннолетним, сокращенно MAP (Minor-Attracted Persons).

В январе 2018 года Кантор написал вместе с другими преподавателями университета письмо Джону Старру, который занимает должность директора по вопросам доверия и безопасности в Твиттере. В письме содержался призыв к компании разрешить педофилам общаться на платформе и обсуждать их влечение к детям.

«Многие из нас общались с представителями группы безобидных педофилов, также известных как антиконтактные MAP, в сети поддержки Virtuous Pedophiles («Добродетельные педофилы»), а также в других сетях», — написали они в своем письме.

«Недавно Твиттер навсегда заблокировал аккаунт видного члена Virtuous Pedophiles, имеющего псевдоним Ender Wiggin. Примерно в то же время была заблокирована учетная запись, по крайней мере, еще одного члена той же сети, Шимона Фалько, а также  ряд других учетных записей анти-контактных MAP в других сетях», — добавили они.

Они утверждали, что лишение педофилов возможности общения на платформе может привести к тому, что эти так называемые добродетельные педофилы начнут действовать исходя из своих побуждений к сексуальному насилию над детьми.

«По нашему профессиональному мнению, аннулирование аккаунтов безобидных антиконтактных MAP может привести к противоположному эффекту от того, что может ожидать или предполагать Twitter. Вместо сокращения случаев сексуального насилия над детьми это увеличивает риск того, что некоторые педофилы не смогут получить партнерскую или профессиональную поддержку, в которой они могут нуждаться, чтобы избежать причиняющего кому-то боль поведения. Это также может усилить отторжение и изоляцию педофилов и тем самым повысить вероятность того, что некоторые MAP будут стремится реализовывать свои сексуальные желания», — написали они.

В то время как консерваторы, либертарианцы и сторонники Трампа регулярно лишаются права пользования Твиттером из-за своих речей, несмотря на свободу слова, обеспечиваемую конституцией, эта платформа дает приют педофилам и их помощникам. Большого Брата вовсе не заботит неприкосновенность детей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий