В чешских вузах может учиться бесплатно любой иностранец, в том числе россиянин

Для любого амбициозного молодого человека одной из важнейших жизненных задач, которую можно назвать определяющей, является получение хорошего образования, позволяющего занять ему со временем достойное положение в обществе с соответствующими жизненными благами, включающими хорошую зарплату, карьерный рост, приличные условия жизнеобеспечения, полный социальный пакет, возможность путешествовать по всему миру и пользоваться услугами качественной медицины.

Один из привлекательных для многих молодых россиян вариантов относительно получения образования в престижном зарубежном учебном заведении — это бесплатная учеба в университетах Чехии. Воспользоваться такой возможностью поможет организация  GoStudy — образовательный центр в Чешской Республике с правом проведения государственного экзамена по языку. Узнать об этом подробнее, можно введя в поисковике запрос GoStudy отзывы.

Также об этом рассказывается на одной из страничек портала Лайфхакер, где представлены рассказы довольных парней и девушек из России, бесплатно обучающихся в известном Карловом университете в Праге и других государственных чешских вузах. Выбрать подходящее для каждого из них учебное заведение помогли сотрудники GoStudy, предоставляющие профессиональные консультации по всем вопросам, связанным с обучением в Чехии, и оказывающие поддержку абитуриентам на всех этапах.

Следует отметить, что бесплатное обучение осуществляется в государственных учебных заведениях на чешском языке. Прежде чем поступить в выбранный вуз, необходимо сдать экзамен по знанию чешского языка на уровне В2. Обучение на английском – платное, также как и учеба в частных учебных заведениях. Но хорошей новостью является то, что русскоговорящие абитуриенты могут достаточно легко и быстро освоить чешский язык, находясь среди носителей языка — в течение года при соответствующем старании. Поэтому получить образование в Чехии – это вполне осуществимая задача для каждого желающего.

Обучение в чешских университетах осуществляется по западным образовательным стандартам, что обеспечивает ряд преимуществ студентам, в том числе получение европейского диплома, позволяющего трудоустроиться в солидной международной компании. Важным также является то, что здесь проводят серьёзные исследования и изучают инновационные технологии. Кроме того, в чешских вузах, как и в других европейских университетах, нет большого разрыва между преподавателями и студентами, что делает образовательный процесс более эффективным и глубоким за счет создания дружелюбной атмосферы, когда студентов воспринимают как коллег, от которых не ждут слепого послушания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий