Публичная кадастровая карта поможет избежать проблем при совершении сделок с недвижимостью

В России давно сформировался рынок недвижимости, включая земельные участки различного назначения. Важную роль в этом процессе сыграло введение государственного кадастра недвижимости. Когда с земельным участком или другим объектом недвижимости требуется провести какую-то сделку, к  примеру, купли или продажи, выполнить межевание, инвентаризацию, инженерные изыскания, составить технический план сооружения, подготовить проект или воспользоваться другими кадастровыми услугами, то в этом поможет публичная кадастровая карта. Раньше для получения информации по любым объектам необходимо было подавать заявку в кадастровую палату, а сегодня всю эту информацию по земельному участку, квартире, жилому дому или другому коммерческому сооружению можно взять на публичной кадастровой карте, которая размещена виде на сайте https://Roskarta.com. По сути это полная выписка по всем объектам недвижимости в электронном виде.

Здесь можно найти основные сведения о всех объектах, поставленных на кадастровый учет, включая их статус, данные о владельцах – нынешних и бывших, координаты, площадь и другие характеристики объектов, целевое назначение, а также кадастровую стоимость. Для этого надо найти на карте, представляющей собой онлайн карту всей страны, требуемый объект или просто ввести его кадастровый номер или адрес в поле поиска.

Карта содержит сведения Росреестра, Государственного кадастра недвижимости и ЕГРН.

Благодаря этому любой гражданин имеет возможность бесплатно проверить достоверность сведений, которые разместил продавец объекта недвижимости, перед совершением сделки по его приобретению – без необходимости обивать пороги различных госучреждений.

К примеру, человек, желающий обзавестись квартирой или земельных участком в столичном регионе, может воспользоваться публичной кадастровой картой Москвы, являющейся официальной онлайн-версией Росреестра 2020 года — на сайте https://roskarta.com/map/moscow.

Преимуществами использования публичной кадастровой онлайн карты являются:

  • актуальность предоставляемой информации по всем объектам, зарегистрированным в кадастре;
  • удобство использования карты;
  • постоянное обновление данных, указанных в Росреестре, Государственном кадастре недвижимости и ЕГРН;
  • возможность проверки достоверности сведений, предоставляемых продавцом, перед оформлением сделок с недвижимостью и заказать выписки на него.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий