Детские электромобили: что собой представляют и как выбрать подходящую модель

Сегодня дети развиваются и растут быстрее, чем их сверстники двадцать лет назад. Сегодня даже ребенок немного старше двух лет не только может играть с игрушечными машинками, но и вполне сносно управляет детским электрическим автомобилем. Поэтому можно приобрести малышу такой подарок, он обеспечит незабываемые впечатления. Дети любят повторять все за взрослыми, и смогут как мама или папа тоже управлять своей машиной.

Что он собой представляет и чем полезен

Двухместный детский электромобиль предназначен для катания двоих малышей одновременно. Модели оборудованы просторным салоном. У них одно большое или два сиденья. Суммарный вес детей может быть не более ста килограмм. Для игрушки характерна повышенная безопасность и стильный внешний вид, полностью повторяющий дизайн автомобилей известных марок для взрослых. Они изготовлены по лицензии ведущих мировых производителей, таких как BMW, Mercedes-Benz, Lexus или Porsche. Это очень полезная игрушка. Она развивает у детей моторику, координацию движений, логику перемещения в пространстве и мышление. Еще детские электромобили от 2-х лет помогают малышу легче устанавливать контакт со сверстниками.

Какие требования предъявляются при покупке

Самая важная характеристика, которой должна обладать такая игрушка, – это безопасность. Они могут быть оборудованы только широкой колесной базой, надежными ремнями безопасности. Каждый качественный детский автомобиль оборудуется дистанционным пультом, чтобы родители всегда могли проконтролировать ситуацию во время движения.

Выбирая детский электромобиль, следует еще учесть:

  1. Автомобиль не должен развивать большую скорость. Она может быть не более трех километров в час. Чтобы дольше кататься на прогулке, лучше выбрать модель с аккумулятором помощнее.
  2. Игрушка должна быть простой в управлении. Ребенок не сможет освоить слишком сложный механизм, приводящий игрушку в движение. Лучше, чтобы это была одна педаль, при надавливании на которую автомобиль начинает движение. Если убрать с нее ногу, машина останавливается.
  3. Автомобиль должен быть красивым и иметь современный дизайн. Лучше, если он будет похож на машину, которой пользуется семья. Маленьким детям больше нравятся вещи яркого цвета. Следует при покупке учесть пол ребенка. Девочкам можно купить розовый электромобиль.

Сейчас в продаже представлен впечатляющий выбор детских электромобилей. Каждый родитель сможет выбрать своему малышу игрушку исходя из средств, которые он сможет потратить, и предпочтений своего сына или дочери.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий