Полезные приложения для изучения английского языка станут отличным дополнением к основным занятиям

Наверное, каждый из нас понимает, что знание иностранного языка открывает дорогу в мир, полный новых возможностей и сюрпризов. Умение понимать и говорить, к примеру, на английском, давно ставшем языком международного общения, позволяет человеку расширить свой кругозор,  узнать много полезного и  интересного, глубже ознакомиться с мировыми достижениями в технологиях, науке и культуре.

Между тем, многих людей, решивших освоить английский, интересует вопрос, как быстрее научиться говорить на нем.

По советам экспертов портала EnglishDom, предлагающего обучение языку онлайн, во-первых, надо стараться говорить по-английски каждый день, хотя бы несколько минут. К примеру, можно начать говорить в течение дня «доброе утро» и «добрый день или вечер» другим членам семьи или друзьям.

По дороге в школу, институт или на работу, подумайте о том, что вы ощущаете, например, радость и счастье или печаль и грусть, и попробуйте сказать себе это на английском.

Когда вы доберетесь до места, спросите своего товарища, который также изучает английский – наверняка такой найдется в вашем окружении: «Как дела? Как ты себя чувствуешь?». Ежедневные тренировки помогут быстрее добиться желаемого результата.

При этом не надо бояться ошибок – просто надо попросить друга или преподавателя поправить вас.

Также рекомендуется поменять язык интерфейса на мобильном устройстве, подписаться на англоязычные каналы в соцсетях, стараться гуглить на английском и установить голосового помощника.

Еще один эффективный способ помимо прохождения онлайн курсов на портале – это читать книги, слушать аудиозаписи, а также воспользоваться таким полезным инструментом, как подходящее приложение для изучения английского языка. Лучшие из них перечислены на портале.

Среди этих приложений для Android и iOS – TED, где опубликованы выступления TED с субтитрами; Free Books & Audiobooks / My books, где собрано множество книг и аудиокниг; приложение с подкастами Castbox; вариант для ленивых – WordBit; идиомы English Idioms, интересные игрушки, кроссворды и головоломки Alias, Pictionary, Trivia, Crossword, Hangman, Taboo, Wordscapes, Word Search, Wordlink, Word story; и многие другие.

Эти приложения, требующие около 15-20 минут в день, являются прекрасным дополнением к основным занятиям, позволяющим развивать словарный запас и осваивать новую лексику.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий