Нужен ли круг для купания детей?

Магазины детских товаров сегодня предлагают много новинок, и родителям часто бывает трудно определиться, насколько необходима та или иная вещь. Некоторые с недоверием продолжают разглядывать памперсы, другие сомневаются в целесообразности приобретения электронных игрушек, а третьи с интересом заглядываются на технологии, которые по утверждению производителей созданы для того, чтобы помочь в воспитании малышей. При этом не все родители спешат покупать «диковинные» новинки, пока не услышат о том, насколько те необходимы для развития малыша, или как могут помочь в уходе или присмотре за карапузом.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание родителей на такую новинку, как круг для купания детей. Для чего он нужен? С какого возраста его следует использовать? Эти два вопроса чаще всего задают родители, которые видят круги в магазинах.

В первую очередь круги для купания малышей помогают научить грудничка держаться на воде, а в дальнейшем и плавать. Основная функция поддержки головки не дает карапузу захлебнуться, поэтому папа и мама могут позволить своему ребенку самостоятельно поплескаться в ванной. А для увеличения интереса к пребыванию в воде можно в ванну побросать еще и яркие резиновые или пластмассовые игрушки. Теперь ваш малыш не будет бояться воды.

Помимо преимущества приучения к воде круги помогают родителям производить гигиенические процедуры – мыть малышу голову, обмывать его перед сном. Тут важно отметить, что обучение плаванию и непосредственно купание не стоит отождествлять. И для этого в первую очередь стоит наполнять ванну водой различной температуры. Это станет первым шагом к воспитанию малыша, выработки у него привычки. А в дальнейшем это позволит быстрее научить карапуза плавать.

Итак, при проведении гигиенических процедур (особенно в первые месяцы после рождения, когда малыш еще не держит головку) родителям приходится вдвоем мыть ребенка. Это не всегда удобно, поскольку и ванная комната не всегда просторная, да и один из родителей, как правило, часто занят на работе допоздна. Круги заменяют «вторые руки», поддерживая головку, поэтому теперь можно не ждать мужа с работы, а самостоятельно искупать малыша.

Как видим, круги для купания грудничков достаточно практичны, и родители смогут убедиться в том, что малыш в них чувствует себя на воде достаточно комфортно и уверенно. А учитывая то, что круги представлены сегодня в магазине в различных цветовых вариантах, вы можете купить своему сыночку или доченьке несколько кругов, чтобы одновременно еще и научить ребенка различать цвета. И не забудьте купить круг в подарок своим друзьям, у которых тоже родился малыш. Они наверняка обрадуются такому презенту.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий