Сирийская арабская армия и ее союзники ведут «истинную войну с террором»

Вероятно, самой мерзкой пропагандой, которая изливается медийным картелем корпоративных СМИ Запада является изображение Сирийской арабской армии как своего рода ополчения, «бандой Асада», тем самым отделяя защитников своей родины от народа, который они защищают, и за который сражаются и гибнут каждый день.

Я ездила в Алеппо несколько дней назад — город был полон молодых солдат, отправляющихся на фронт в Западный Алеппо и Идлиб. Молодежь из всех регионов Сирии, всех общин, объединена общим делом — освободить свою страну от заразы экстремизма и религиозного терроризма, вернуть мир в страну, которую до 2011 года называли «самым безопасным местом на Ближнем Востоке».

Большая часть ополченцев, измученные, спят, свернувшись калачиком на сиденьях… другие выходят из автобуса на остановках, чтобы выпить кофе или выкурить сигарету. Все они вежливые, дружелюбные и очень уставшие.

Солдаты в Идлибе спят между боями.

 

Я была в Лайрамуне — промышленной зоне к северу от Алеппо, два дня назад, когда солдаты САА готовились к военной кампании по освобождению районов, окружающих фабрики, которые оккупированы боевиками «Аль-Каиды» в Сирии, (которых Запад называет «умеренными»). Было ужасно холодно, колючий ветер пробирал до костей, и ни у одного из солдат не было по-настоящему теплой одежды.

Они прибывают по одному, их лица сосредоточены, оружие перекинуто через плечо. Они коротко приветствуют друг друга и занимают позиции перед боем. Танки, укрытые в открытых гаражах и не видимые противнику, грузовики с ракетными пусковыми установками на обочинах, обсуждающие планы группы солдат… одним словом, затишье перед бурей.

Их оружие старое и сильно изношенное, в сравнении со сложным и дорогим военным снаряжением, которое поставляют группировкам вроде ДАИШ, однако эти молодые люди верят в свое дело, знают, что должны победить или умереть, и что если они не победят, то их народ погибнет от руки монстров, хозяйничающих на их земле.

У каждого молодого человека (и женщины) есть мечты, надежды и амбиции, которые они отложили, отправившись сражаться на войну, разрушившую их мечты.

Каждый солдат – это отдельная личность, он сражается плечом к плечу с другими такими же, как он, против врага, желающего их разделить. Они воюют не за себя, а за всех нас. Да благословит Господь сирийскую арабскую армию и их союзников!

Сирийская арабская армия на въезде в Маарат аль-Нуман в Идлибе.

 

Вот некоторые сообщения, поступающие от сторонников Сопротивления из многих стран мира, которые свидетельствуют о том, что есть люди, осознающие масштабы войны, которую ведет Сирийская арабская армия от имени всех нас.

«В истории бывают времена, когда только самые отважные находят в себе смелость противостоять самым сильным в их попытках стереть человечество с лица земли. Мы все сейчас переживаем один их таких периодов и являемся живыми свидетелями схватки между двумя мирами. С одной стороны – мир империалистического угнетения, насилия, вечной войны, приносящей пользу хищникам, а с другой – те, кто хочет видеть верховенство принципов международного права, кто борется за устойчивый мир во имя всего человечества.

Те, кто выступил против сил угнетения – это Сирийская арабская Армия и ее союзники, которые стойко сражаются против превосходящей военной силы и внушающей ужас машины войны. Сирийская арабская армия сражается не только за Сирию и ее народ, она борется за всех нас – в Палестине, Великобритании, Европейском Союзе, Южной Америке, Йемене, повсюду… Сирия – не только колыбель цивилизации, это колыбель сопротивления, вокруг которой сошлись в схватке те, кто хочет ее разрушить, и те, кто готов ее защищать. Мы поддерживаем защитников цивилизации».

Ниже приводятся заявления лишь немногих из тех людей во всем мире, кто хочет добиться признания заслуг Сирийской арабской Армии в борьбе за лучшее будущее для всего человечества.

«Мы хотели бы поблагодарить отважных солдат САА и показать вам, что вас поддерживают даже в тех странах, которые враждебно относятся к вашему народу. Мы благодарим вас за вашу доблестную борьбу против этих империалистических стран, потому что понимаем – вы сражаетесь в том числе и за нас.

Мы понимаем, что если Сирия будет потеряна или разрушена, все мы станем свидетелями конца цивилизации. Победа Сирии будет означать конец империалистической системы, какой мы ее знаем, и у человечества появится возможность вырваться из бесконечной войны, которая ведется для сохранения глобального превосходства одной нации и ее союзников. Все мы знаем, что вы – наши солдаты, воюющие на передовой всего человечества. Где бы мы ни жили, каково бы ни было наше происхождение, мы любим и поддерживаем вас».

«Сирийская арабская армия вот уже 7 лет противостоит экономическому, информационному и военному террору. Мы призываем все народы мира проявить солидарность с отважными мужчинами и женщинами Сирии в их борьбе против международного терроризма. История оценит их подвиг в будущем, но мы должны признать его уже сейчас и не отворачиваться от своего долга поддерживать их.

От имени всех людей в этом мире, кто смотрит правде в глаза, я хочу отдать дань уважения жертвам, принесенным САА и ее союзниками, почтить их подвиг, пролитую кровь, которая смешалась с землей их любимой страны. Из этой почвы вырастет надежда на лучшее будущее для всех нас.

Вы оставили свои семьи, дома, карьеру, планы на будущее, чтобы бороться за честь и свободу своего народа. Мы никогда не позволим, чтобы эта жертва оказалась напрасной. Сирийский народ живет в наших сердцах. Ваша доброта, щедрость и сострадание перед лицом великих бедствий – это пламя, которое никогда не сможет погасить холодная рука угнетения, которую протянули наши правительства к вашей стране. Вместо этого мы протягиваем вам руку солидарности. Пусть Господь защитит вас в вашей благородной миссии, которая является также и нашей миссией».

«Я хотел бы выразить свое полное и безграничное уважение тем отважным воинам Сирийской арабской армии, кто сражается за свободу своей страны. Вы не нуждаетесь в представлении. Вы боролись изо всех сил, чтобы сохранить целостность своей родины в течение семи долгих лет, несмотря ни на что, против самых темных сил в мире, напавших на вас.

Эта война была вам навязана, и она имеет большее значение, чем многие способны осознать. Вы боретесь не только за свою страну, но и за самое ценное в мире – право на свободу, независимость, самоопределение. Сирия  – одна из немногих стран, которые сохранили свою самостоятельность в этом отношении. Вы защитили мир от самых могущественных глобальных преступников, которые виновны в величайшем преступлении двадцатого века – этнической чистке в Палестине. Этого не могло бы произойти без одобрения всех государств, которые сейчас ополчились против Сирии.

Мы солидарны с вашей смелостью и стойкостью, которые создают почву для новой парадигмы мирового развития. В ней надежда на лучшее будущее для всего человечества».

«Я – кемалист, антиимпериалистически настроенный светский активист из Стамбула, хочу выразить свое уважение храбрым героям, которые борются с империализмом во имя всех народов, всех людей в этом мире, пострадавших от империалистической идеологии, преследующей планету на протяжении веков. Вы, воины САА и ее союзники, защищаете Сирию от коалиции во главе с США, в которую входят также Великобритания, ЕС, страны Персидского залива и сионистский Израиль, но вы также защищаете мою страну и все человечество от разрушительного империалистического варварства. Большинство людей в Турции сердцем и умом солидарны с вашей борьбой и салютуют вашей храбрости на поле боя».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий