Эксплуатация и уход за керамическими раковинами

Раковина для ванной

Покупая керамическую раковину, каждый из нас планирует обзавестись действительно интересной и стоящей своих денег моделью, способной прослужить не один год. И это верно, но важно помнить, что для продолжительной службы каждый производитель указывает свои рекомендации по эксплуатации и уходу за поверхностью. Соблюдая их, вы гарантированно получаете не только идеально чистый сантехнический прибор, но и значительно продлеваете срок его службы. Согласно статистике, грамотный уход и эксплуатация установки позволяют продлить срок использования раковины не только в течение указанного производителем временем, но и значительно увеличить его. Большой каталог раковин для ванны на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Рекомендации по эксплуатации
  2. Уход
  3. Заключение

Рекомендации по эксплуатации

Первоочередно, на что мы хотим обратить ваше внимание, можно назвать сама форма эксплуатации, которой вам следует придерживаться в течение всего времени использования раковины. Специально для этого мы подготовили небольшой список, включающий основные аспекты эксплуатации, среди которых:

  • Не ставьте тяжелые предметы в раковину. Керамика, хоть и имеет хорошую устойчивость к внешним воздействиям, но на её поверхности (при чрезмерном давлении) могут образоваться сколы и микротрещины, что приводит к скорой поломке – самопроизвольному разрушению из-за ухудшения физико-химических свойств.
  • Не роняйте на нее тяжелые предметы, старайтесь абстрагировать стеклянные мыльницы и сторонние аксессуары от поверхности. Падение стеклянной мыльницы или любого другого тяжелого предмета гарантированно оставит скол ил трещину, из-за чего раковину придется отдавать на реставрацию или заменять на новую.
  • Регулируйте температуру воды, которая поступает в керамическую раковину. Повышенная температура негативно сказывается на состоянии поверхности сантехнического прибора, из-за чего на ней образовываются трещины.
  • Не промывайте краску в раковине. На керамической поверхности могут остаться частички красящего средства, которые будет сложно отмыть (если не невозможно).
  • Соблюдайте рекомендации производителя. У каждого изготовителя имеются свои правила эксплуатации, которых они рекомендуют придерживаться всем владельцам их продукции.
  • Осуществляйте грамотную установку, используя инструкцию, поставляемую в комплекте. Помните, что правильная установка – залог хорошего использования!

Уход

Следующим критерием, который мы хотим отметить, можно назвать клининг сантехнического оборудования. Как и любая другая установка, керамическая раковина имеет свои особенности проведения клининга, которые мы рассмотрим далее.

1. Категорически не рекомендуется проводить чистку с использованием порошкового состава, т.к. мелкие фракции химического вещества могут оставить микроцарапины на поверхности. Внешний вид потеряется сразу, следом – все технические особенности и преимущества материала.

2. Для клининга лучше всего использовать проверенные составы, имеющие кремовую или жидкую структуру. Это позволит не только грамотно очистить поверхность, но и значительно продлить эксплуатационный срок.

3. Для чистки важно выбирать губки без абразивной поверхности, а также мягкие сухие салфетки или полотенца. Это позволит создать дополнительную уверенность в защите поверхности от внешнего воздействия.

4. Любое средство необходимо тщательно промывать водой. Потоки должны иметь среднюю температуру, т.к. от резкого перепада t материал утратит свои уникальные свойства, а также постепенно начнет разрушаться.

Внимание! Если в доме есть маленькие дети или животные, используйте специальные чистящие составы, не вызывающие аллергию!

Заключение

Подводя итоги информационного материала, мы хотим отметить, что опираясь только на изложенные советы, вы гарантированно сможете создать наиболее благоприятные условия для комфортной эксплуатации сантехнического прибора. Мы постарались изложить всё максимально четко и понятно, чтобы вам не пришлось долго думать – чем мыть поверхность раковины, и как продлить срок службы сантехники! Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли узнать много нового! Приятной работы и продуктивного использования!

Купатика.ру

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий