Инстаграм-визитка — для чего нужна и как сделать

Одно из самых ожидаемых обновлений в Инстаграм — добавление визиток. Как раз сейчас мы рассмотрим, что представляет собой Nametag, и как можно использовать Инстаграм-визитки в бизнесе.

Можно сказать, что это аналог привычного QR-кода, который вы можете создать в своем индивидуальном стиле. Это своего рода тег или метка, которая направляет других пользователей на ваш профиль. Таким образом, вы можете распечатать ее, и например, расклеить как объявление. Сегодня этот способ используют многие люди, расклеивая объявления в общественных сетах.

визитка инстасервис.ру.png

Важно: Инстаграм визитка создаётся в приложении Instagram, в отличии от мультиссылки которую можно сделать в конструкторе минисайтов как тут. В Инстаграм визитке можно разместить ссылку только на ваш Инстаграм профиль, конструкторы же это нечто большее. Мультиссылка размещается в описании профиля и на такой мини странице можно более подробно рассказать о себе и разместить контакты на все мессенджеры, в том числе Ватсап.

Как создать Инстаграм визитку?

Чтобы сделать Инстаграм-визитку, создайте Nametag. Для этого в своем профиле вам необходимо нажать на вкладку трех горизонтальных полос, и в данном меню выбрать раздел «Инстаграм-визитка». Если вы пользуетесь этой функцией первый раз, то вас будут сопровождать подсказки. В открывшемся окне вам будет предоставлена возможность выбрать фон визитки. Есть три варианта:

  1. Цвет. В данном случае тег будет на цветном фоне, который вы выберите сами. Выбор фона похож на принцип в сторис.
  2. Смайлы. Этот тип бэкграунда представляет собой паттерн, состоящий из смайликов. В предложке вы сами выбираете подходящий смайлик, который будет фигурировать в фоне.
  3. Селфи. Третий способ – сделать персональное сэлфи, и при необходимости сменить знак эмодзи, переместив его в нужное место.

После того как вы создадите nametag им можно поделиться с другими пользователями отправляя его в сообщениях, или используя в сторис. Вы также имеет возможность отправлять его знакомым в мессенджерах.

Чтобы отсканировать свою Инстаграм-визитку с телефона необходимо воспользоваться этой функцией в соответствующем разделе главного меню. Открыв свой Nametag, нажмите на вкладку «сканировать Инстаграм-визитку».

Чтобы другому пользователю отсканировать ваш профиль, ему необходимо навести на изображение камеру своего телефона. Ему представится информация о вашем профиле, а также возможность подписаться на вас.

Как использовать Инстаграм-визитку?

Часто у пользователей Инстаграм могут возникать трудности в поиске компаний со сложным ником. Например, его необходимо вписать в поисковую строку, а затем отыскать в результатах, нужный профиль. Это нелегко, особенно если поисковик выдал более ста результатов, поиск нужно профиля займет много времени, и к тому же существует вероятность, что клиент попадет на страницу вашего конкурента. Таким образом, сканирование вашей визитки упростит ее поиск.

Кроме того, эта функция полезна для владельцев кафе, магазинов, и офисов, для продвижения аккаунта в Инстаграм. Раньше для того чтобы привлечь подписчиков, владельцы различных заведений размещали таблички с названием профиля. Сейчас помимо этого можно опубликовать Инстаграм-визитку, которая ускорит процесс поиска.

Данную метку можно использовать на упаковке вашей продукции, в рекламных буклетах и баннерах. Ее можно использовать и в обычных визитках вместо ссылки на профиль.

Заключение

Итак, Инстаграм-визитка имеет основную цель – соприкосновение с клиентами в оффлайне. Что касается площадок в онлайн, то нет надобности использовать эти теги, например, на своем сайте, так как намного проще сделать вкладку со ссылкой, которая сразу направит пользователя в ваш профиль.

Иногда у пользователей Инстаграм могут возникать трудности с использованием Nametag. Чаще всего они вызваны из-за использования неактуальной версии данного приложения. Чтобы раздел появился, также необходимо посмотреть сторис от Инстаграм, где рассказывается про эту новинку. Если данную информацию не просмотреть, то эта функция может не появиться. В любом случае, при возникновении проблем связанных с созданием или сканированием метки, обращайтесь в техническую поддержку сайта. Часто для того чтобы решить эти проблемы приходится переустановить приложение или очистить кэш.

Итак, мы рассмотрели, как можно использовать этот инструмент в продвижении бизнеса. Это эффективный способ направлять людей оффлайн на ваш профиль в Инстаграм.

Сервисы для Инстаграм Instaservis.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий