Услуги детского психолога в Санкт-Петербурге

Ситуации в жизни бывают разные, а влиянию стресса подвержены не только взрослые, но и дети. Работа с детьми требует профессионального подхода с учетом их возрастных особенностей. Решить данную задачу поможет врач психолог.

Когда необходимо обратиться к психологу

Ребенок, как и взрослых человек, проходит определённые этапы становления. Они влекут за собой возрастные кризисы, с которыми не всегда могут справиться родители без посторонней поддержки. Консультация специалиста позволит разобраться в сути возникших трудностей, и помочь ребенку преодолеть сложные моменты.

Ключевыми рекомендациями, которых необходимо придерживаться при обращении к психологу, являются:

Проблема адаптации детской психики после дома к садику или школе. Это время характеризуется повышенной нагрузкой на психики малыша, а специалист сможет дать объективную оценку и разработать план коррекции состояния;

Проблемы семейного характера. Может показаться, что проблемы взрослых не отражаются на ребенке. Однако это не так. Диагностика эмоционального состояния малыша крайне важна для его дальнейшего формирования как личности;

Перемены в поведении ребенка. Они не обязательно свидетельствуют о возникновении заболевания, однако однозначно говорят о необходимости психологического контроля. Родителям, заметившим странные проявления ребёнка, такие как агрессия, тревоги и страхи без причин, обязательно нужно проконсультироваться со специалистами.

Какие проблемы поможет решить психолог

Опытный детский психолог в СПб необходим в том случае, если у ребёнка наблюдается:

  • Развитие страхов и тревожных состояний;
  • Проявления агрессии и упрямства;
  • Появление проблем при выстраивании коммуникации с разными возрастными группами;
  • Период адаптации при поступлении в садик или школу;
  • Развод родителей или переезд.

Также специализированной помощью не стоит пренебрегать в тех случаях, когда родитель не может сам справиться с воспитанием ребёнка, привив ему правила правильного поведения.

Квалифицированный специалисты проведет диагностику и составит план действий с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Преимущества обращения в мед.центр Вирилис

“ГК Вирилис”, подробнее о деятельности которого можно узнать здесь https://virilisgroup.ru/, предлагает услуги детского психолога. Огромный опыт работы, подтвержденный сотнями довольных клиентов, позволят находить выход из любой ситуации. Ключевыми преимуществами обращения в центр являются:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Любовь к детям, позволяющая найти подход даже к самого сложному малышу;
  • Использование действенных психологических методов, гарантирующих получение отличного результата.

Запись на консультацию

У вашего малыша проблемы, либо у вас возникли некоторое вопросы относительно воспитания, с которыми вы не можете справиться самостоятельно? Профессиональная психологическая помощь ребёнку может стать настоящей палочкой-выручалочкой, и спасти ситуацию от более серьёзного развития проблем.

Для того чтобы воспользоваться услугами детского психолога, необходимо записаться на консультацию по указанным номерам телефона либо воспользоваться формой онлайн заявки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий