Вышитые бисером иконы – один из самых искусных видов современного рукоделия

Современное искусство отличается огромным разнообразием направлений, которые порой даже не всегда понятны неподготовленному зрителю. Но одно из них, которое не только не воспринимается как некое недоразумение, но и вызывает большой интерес и является вполне доступным для неискушенного ума – это картины и иконы, вышитые бисером. Бисерное шитье, в том числе вышивка икон бисером – не просто искусное рукоделие; оно напрямую связано с живописью и своими корнями уходит в древний Египет. К счастью, сегодня этот удивительный вид искусства  успешно возрождается, хотя настоящих мастеров, знакомых с традициями Византии и Киевской Руси, в мире не так уж и много.

Надо понимать, что создавать иконы может далеко не каждый мастер. Он, помимо мастерства живописца, должен обладать определенными нывыками сложного рукоделия, требующими умения соединить в единую картину сотни мелких деталей, и пройти определенную духовную подготовку, позволяющую ему ощущать свою духовную связь с Небесами и получить Их благословение — иначе иконы так и останутся лишь искусной картинкой, не более того.

Вышитые бисером иконы, являющиеся произведениями искусства, можно приобрести или заказать в киевском интернет-магазине “Вышивка Shop”, где представлены работы опытных мастеров. Помимо готовых икон, таких как Христос Спаситель, Почаевская Богородица, Казанская Божья Матерь, Помошница в родах, Николай Чудотворец, Святой великомученик Пантелеймон Целитель, Святые Петр и Февронья, здесь можно выбрать разнообразные наборы для вышивки, с помощью которых любой человек, увлекающийся рукоделием, сможет создать свои собственные картины и иконы. Представленные в виртуальной витрине образцы, которые нанесены на специальную канву, значительно облегчают процесс вышивания бисером, делая его более интересным и увлекательным.

вышивка икон бисером

Приобретенные здесь изделия могут украсить любой дом или стать прекрасным подарком, в который вложены сердце и душа — на день рождения, юбилей, свадьбу и другое торжественное событие.

Преимуществами предложений от интернет-магазина товаров для рукоделия «Вышивка Shop» являются:

  • возможность приобрести онлайн вышитые бисером красивые иконы и картины;
  • большой выбор комплектов со схемами для работы от ведущих производителей как для опытных рукодельниц, так и начинающих;
  • доставка заказов по всей Украине.

Подробнее о техниках вышивания бисером можно узнать на страничке https://umkas.ru/articles/tehnika-vyshivaniya-biserom/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий