Дикая антироссийская ксенофобия достигла в Америке невероятного масштаба

В своем оглушительном поражении на кокусах Демократической партии в Неваде Джо Байден обвинил россиян, заявив CBS News, что «русские не хотят, чтобы я был кандидатом; им больше нравится Берни».

Американское разведывательное сообщество несколькими днями ранее обвинило Россию в поддержке Берни Сандерса и Дональда Трампа.

Хиллари Клинтон, кандидат от Демократической партии 2016 года, в начале этого выборного сезона обвинила Тулси Габбард в том, что та является российским агентом.

Ни в одном из вышеупомянутых случаев не было представлено никаких доказательств, подтверждающих обвинения, выдвинутые против России.

Вполне очевидно, что это поиск козла отпущения: несостоятельные кандидаты от корпораций пытаются обвинить россиян в своем поражении, а разведывательные службы использует Россию, чтобы попытаться очернить кандидатов, которые им не нравятся.

Эта стратегия представляет собой печальную карикатуру времен сенатора Маккарти, по мнению историков, худшего периода разгула репрессий в американской истории.

В ту эпоху Джозеф Маккарти, ставший на путь политической демагогии, утверждал, что у него есть список из 205 пророссийски настроенных коммунистов, работающих в Государственном департаменте и в правительстве.

Не было представлено никаких доказательств того, что кто-либо из этого списка был коммунистом.

Хотя сам Маккарти в конце концов утратил доверие и покинул свое место в Сенате, его имя связали с целой исторической эпохой, которая была отмечена безрассудной паранойей в отношении России.

Последствия были ужасными для многих жертв, которые потеряли свою работу и даже попали в тюрьму после обвинений Комитета по делам антиамериканской деятельности (HUAC), чьи действия были равносильны политической инквизиции.

Это также негативно сказалось на американской внешней политике, так как страна взвалила на себя тяжелое бремя военных расходов для борьбы с преувеличенной российской угрозой.

После Второй мировой войны Россия понесла огромные потери ради победы над нацизмом и была не в состоянии начать новую мировую войну или вторгнуться в Европу или Америку, пришли к выводу аналитики американской разведки.

Однако, те, кто хотели развязать холодную войну ради своих корыстных интересов, выдумали советскую угрозу, разыграв карту в виде подрывной деятельности России внутри страны, чтобы оправдать ложные приоритеты правительства в расходовании финансовых средств.

Историю первой холодной войны стоит вспомнить сегодня, когда мы переживаем еще один период лишенных всякого смысла истерии и паранойи относительно России, которые ведут Америку в новое средневековье.

Похоже, политическое истеблишмент сегодня обессилен, поскольку демократический социалист Берни Сандерс готов выдвинуть свою кандидатуру в президенты от демократов.

Президента Дональда Трампа также ненавидели по целому ряду причин, включая его стремление к улучшению отношений с Россией, о чем он высказывался в ходе президентских выборов в 2016 году.

Общественный критик Рэндольф Борн однажды написал в своем знаменитом эссе, что «война — это здоровье государства», имея в виду, что правительства всегда будут искать иностранного врага, чтобы отвлечь народ от классовой борьбы и выдвижения требований кардинальных социальных изменений.

Его идеи очень актуальны и сегодня и должны быть услышаны зарождающимися движениями масс, которые пытаются сломать хребет правящей Америкой олигархии и добиться реальных перемен в стране.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий